Другие новости

«Чёрный октябрь 1993-го» — фашистский переворот в России

3 октября 2014 23:50
Олег Комолов


Сегодня в Москве, у мемориала на Дружинниковской улице, состоялась традиционная акция левых сил, приуроченная к 21-й годовщине трагических событий осени 1993 года – «чёрному октябрю» в пучине которого сгинули остатки российской демократии.

В результате многодневного противостояния народа, сплочённого вокруг Верхового Совета РСФСР, и окружения Б.Н. Ельцина в стране установился режим личной власти президента и диктатуры мафиозных кланов. В ходе столкновений народа с полицией и бронетехникой погибло множество людей, защищавших систему власти Советов.

В акции проняли участие активисты партий РОТ ФРОНТ, Коммунисты России и ОКП, патриотических движений, в т.ч. непосредственные участники и свидетели событий «чёрного октября».

«Ежегодно в этот день мы приходим к народному мемориалу на Пресне, на это священное для нас место, где пролилась кровь наших товарищей. Тех, кто первыми осознал страшную угрозу стране, обществу, будущему наших детей. Они не побоялись полицейских дубинок и танковых орудий и вышли защищать то, что было дорого: свободный труд свободных людей на общее благо», — заявили участники митинга.  Тогда, 21 год назад, ещё трудно было полностью осознать и дать оценку происходящему. Сегодня оценка напрашивается сама собой: либеральная контрреволюция конца 80-х – начала 90-х годов прошлого века совершенно логично завершилась в эти дни фашистским переворотом. Не в первый раз в истории и, к сожалению, далеко не последний.

С полным правом мы можем убитых здесь наших товарищей назвать антифашистами, духовными предшественниками тех, кто сегодня борется с этим порождением капитализма в Сирии, Ираке, Палестине, на Украине. Они были первыми на нашей земле жертвами вновь поднимающего головы фашизма, под какими бы флагами он не прятался: власовскими или бандеровскими»

2 комментария
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU