Другие новости

«Сохраним зелёные лёгкие Москвы!»

22 августа 2013 01:28
Олег Комолов


21 августа в Москве состоялся очередной митинг в защиту природной среды столицы. В акции протеста приняли участие около 300 человек: активисты КПРФ, Яблоко, Альянса зелёных, РОТ ФРОНТа, члены инициативных групп их многих московских районов, где местные активисты борются за сохранение природы. Митинг посетил кандидат в мэры Москвы от КПРФ И.И. Мельников.

В своих выступлениях экологические активисты требовали восстановить законодательные нормы, запрещающие нецелевое использование особо охраняемых природных территорий; принять закон запрещающий перевод земель лесного фонда в земли какой-либо иной категории без исключения и вырубку лесов Москвы и Подмосковья; проводить экологическую политику в городе на основе научно обоснованных норм воздействия на окружающую среду.

Активисты РОТ ФРОНТа призвали активных москвичей не поддаваться на провокации властей, не тратить свои силы и эмоции на спектакль под названием «выборы мэра Москвы», а направить свою энергию, свой протест на организацию борьбы за свои права на местах – на предприятиях и в районах, создавая независимые профсоюзы и боевые инициативные группы.

2 комментария
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU