Другие новости

«Евро-бурановская» Россия. Мнение

27 мая 2012 10:27
Татьяна Васильева


Закончился престижный конкурс… Россия ликует… Для нас второе место – это, считай, победа. Да… Похоже, окончательная победа над русской, российской культурой…

Какой конкурс, такое и выступление… Фольклор — это здорово, фольклор — это замечательно! Особенно наш, российский. Но не такой. Никогда раньше Россия не позволяла себе представлять на международной арене такой фольклор.

Дорогие соотечественники! Это просто теперь такой у нас уровень! Вот такой — без души и смысла, с глупейшим, уродливым припевом на сленговом английском… И этот припев, под который притоптывают удмурдские лапотошки — символ нашей сегодняшней России. И самое ужасное, что большинство в восторге. В восторге от того, что бабушки потоптались на модной сцене. Прикольно… Так иногда восхищаются маленькими детьми, которые «по-взрослому» ругаются матом или смешно копируют другие «взрослые» поступки. Детей такому учат взрослые, иногда намеренно. Кто научил бабушек? Художественным руководителем коллектива и автором слов конкурсной песни является отнюдь не бабушка – Ольге Туктарёвой 43 года.

Почему они заняли второе место? Да потому же, почему и Путин у нас опять победил на выборах. И так же, как в случае с Путиным, не фальсификации сыграли решающую роль, а подготовленное общественное мнение и подготовленный общественный вкус. В чём вообще смысл этого, становящегося всё более примитивным, конкурса, если результат фактически известен заранее?

Как легко и быстро скатилась Россия до этого уровня «массовой культуры»! Ничего не скажешь — достойный вклад…

Бабушки теперь разбогатеют, в прямом смысле этого слова. Без этого участвовать в «шоу-бизнесе» вообще нет смысла. Но станут ли они счастливы — они и их дети и внуки? Наверняка, через какое-то время мы узнаем из «жёлтой прессы», чем расплатились бабушки за свой успех… Впрочем, они признавались, что ставят своей целью заработать деньги на строительство церкви в родном селе. И это тоже весьма символично для сегодняшней «православной России».

Но будем оптимистами! Мы вернёмся ещё к тем высотам — и в искусстве, и в науке, и во всех остальных областях — к тем высотам, которых мы достойны и могли бы уже достичь, если б не позволили опустить себя до такого уровня.

Для тех, кто не видел выступление российского коллектива:


EUROVISION 2012 — RUSSIA — Бурановские Бабушки — Party For Everybody

20 комментариев
Читайте также

ЛИБЕРАЛ И ВЛАСТЬ. часть 1

Они первые были бы страшно несчастливы,  если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Ф.М. Достоевский Прим. Курсивом выделены цитаты, чужие мысли, известные высказывания и фразы.

Иллюзорное единство Казахстана. Письмо в редакцию

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

Критика взглядов красного модерна. Часть 3

Критика взглядов красного модерна. Часть 2

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU