Другие новости

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

17 ноября 2015 01:16
Олег Комолов


Заявление Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС) Город Минск. 15.11.2015 года. «О террористических актах в Париже»

13 ноября 2015 года терроризм добрался до столицы Франции Парижа, где состоялись несколько зверских актов, соразмерных с актами в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.  Ответственность за них взяло на себя террористическое «Исламское государство» («ИГ»), искусственно созданное глобальным капиталом для разжигания войны на Ближнем Востоке.

Цинично, по-зверски боевики напали на мирное население, расстреливая ни в чём не повинных безоружных людей из автоматов и уничтожая их взрывами.  Так фашисты из «ИГ», отличающиеся от гитлеровцев лишь тем, что культивируют идеологию не нацизма, а исламского экстремизма, и другие террористические организации распространяют терроризм на всю Планету в угоду своим негласным хозяевам. Ведь только последние дни теракты совершены и в Бейруте, и на севере Синайского полуострова, где был уничтожен в воздухе вместе с многочисленными пассажирами российский самолёт.

Лицемерно выглядят в этих условиях заявления и действия французских властей и властей США и всех других государств НАТО, их соболезнования семьям погибших, оказание им помощи и демонстративные меры по предотвращению террористических актов. Лицемерно, так как руководство НАТОвских государств само встало на путь террора на международной арене, например,  разрушив Ливию и уничтожив законного прогрессивного лидера ливийского народа Муамара Каддафи, в активной организации войны против законного сирийского правительства Башара Асада и т. д. Практически во всех  международных террористических авантюрах НАТО активно поучаствовало и правительство Франции.

Вооружённого нападения на суверенную Сирию породила потоки многочисленных беженцев, достигших территорию Франции и включивших в свои колонны террористов «ИГ» и других экстремистских исламских  организаций. Так что претензии и естественный священный гнев семей погибших и всего народа Франции против актов террора в Париже объективно должны быть направлены не только против  их исламских экстремистских исполнителей, но и против собственного правительства, культивирующего терроризм на международной арене, бумерангом вернувшийся на территорию Франции.

Терроризм не будет побеждён до тех пор, пока народы государств, чьи правительства работают на нужды и зловещие планы глобального капитала, не разоблачат собственные империалистическое руководство, ищущее выхода из системного кризиса капитализма на тропе войны, и пока не предъявят им счёт, поняв, что экспансия и НАТО,  и «ИГ» являются двуручным  проектом одной силы – глобального капитала, устремившегося  к безраздельному мировому господству путём террора и видимости борьбы с ним и не останавливающегося перед опасностью перерастания локальных конфликтов в полномасштабную Третью мировую войну.

РОО СКПС выражает глубокое соболезнование семьям погибших  французских граждан, всему французскому народу и призывают, пока не поздно, вступить в решительную борьбу против явных и тайных организаторов террора на нашей жаждущей мира Планете.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU