Другие новости

«Мы за жизнь без паразитов!» Резолюция «Рабочего первомая»

1 мая 2012 23:10
Олег Комолов


За 20 лет существования капитализма и проведения рыночных реформ наша страна доведена до разорения и нищеты, а население России вымирает стремительными темпами.

Экономика буржуазного Российского государства в социально-экономическом тупике. Растёт социальная необеспеченность нашего многонационального пролетариата, который, как и 20 лет назад, остаётся не только одним из самых бедных в мире, но и одним из самых бесправных.

В этой связи мы, участники демонстрации и митинга 1 Мая, выражаем недоверие нынешней системе власти и требуем:

1. Президента и правительство капиталистов — в отставку и под суд. Власть трудовому народу! Власть миллионам трудящихся, а не паразитам-миллионерам!

2. Ввести рабочий контроль на всех предприятиях страны, в первую очередь, на обанкроченных. Не допустить изменений Трудового Кодекса в ущерб наёмным работникам. Принять новые демократичные законы о забастовках и о профсоюзах.

3. Восстановить советские гарантии на труд, получение бесплатного жилья, образования, медицины и качественные продукты питания. Как минимум — конфисковать все крупные земельные участки и национализировать всю землю; ввести прогрессивный подоходный налог и налог на собственность; национализировать все частные компании в топливно-энергетическом комплексе, временно заморозить тарифы и отпускные цены естественных монополий и на этой основе заморозить рост цен.

Руководствуясь нашим принципом интернациональной солидарности трудящихся, мы поддерживаем тяжёлую борьбу казахстанских рабочих за свои права. Мы требуем сурово покарать предателей казахского народа, на чьих руках кровь расстрелянных рабочих- нефтяников и их близких! Позор тем, кто сегодня отказывается от солидарности с казахскими нефтяниками, усматривая за их героической борьбой очередную «цветную революцию».

Мы выражаем братскую солидарность рабочим всех стран в их борьбе за освобождение труда от гнёта капитала.

Пролетарии всех стран – соединяйтесь!

 

Мы знаем, что буржуазная власть не способна осуществить наши требования. Чтобы добиться их не на словах, а на деле, мы должны стать сильными и организованными, мы должны объединиться в единый Трудовой Фронт, создать на предприятиях свои рабочие профсоюзы «Защита» и научиться самостоятельно управлять производством и страной. Вместе – мы сила! А власти считаются только с силой. Мы не будем безропотной массой. Мы знаем, что в отстаивании своих прав можем надеяться только на собственные силы.

Пока мы будем неорганизованными, нашу судьбу за нас будут решать другие, прежде всего эксплуататоры и продажные чиновники. Так давайте же просыпаться, давайте подумаем хоть немного своей головой, и тогда не только нам с вами, но и товарищам нашим станет ясно, что настоящими хозяевами страны должны быть не Путин с Медведевым и не Абрамович с Усмановым, а те, кто каждый рабочий день встаёт у станков, те, кто ведёт грузовики и поезда, те, кто добывает из недр наши богатства. Эти богатства принадлежат нам по праву!

Когда рабочий класс един – он непобедим.

Долой капитализм! Он может только разрушать и угнетать.

Наш митинг — это предупреждение буржуазным властям о том, что трудовой народ начинает просыпаться, что вся капиталистическая система сегодня ползёт по швам и что скоро, очень скоро, трудящиеся потребуют вернуть не только свою собственность, но и свою власть. Мы за честную жизнь – за жизнь своим трудом, за жизнь без паразитов. Мы призываем подключаться к борьбе за такую жизнь всех трудящихся, всех честных граждан России, вплоть до полного освобождения от буржуазной системы эксплуатации и насилия.

Трудящиеся России! Создавайте классовые профсоюзы «Защита» для решительной борьбы за свои права! Вступайте в Российский Объединённый Трудовой Фронт!

РОТ ФРОНТ!

5 комментариев
Читайте также

ЛИБЕРАЛ И ВЛАСТЬ. часть 1

Они первые были бы страшно несчастливы,  если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Ф.М. Достоевский Прим. Курсивом выделены цитаты, чужие мысли, известные высказывания и фразы.

Иллюзорное единство Казахстана. Письмо в редакцию

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

Критика взглядов красного модерна. Часть 3

Критика взглядов красного модерна. Часть 2

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU