Другие новости

Всё встанет на свои места. Письмо в редакцию

2 марта 2011 01:37
Сергей Корнеенко


В редакцию сайта «Коммунисты Столицы» comstol.info пришло письмо от читателя.

Публикуем его текст:

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Спешу поделиться своими впечатлениями о возобновлении работы замечательного сайта «Комстол». И спасибо за возможность быть услышанным!

Видно, что команда осталась прежней, социально-политическое направление сайта сохранено. Сохранено и приятное, яркое, содержательное оформление. Улучшена, как мне показалось, структура.

Галерея выдающихся деятелей революции, их высказывания – замечательная находка. Они станут примером для молодых коммунистов и комсомольцев, сыграют, я думаю, положительную роль в воспитании патриотических чувств, любви к своей Родине, к своей семье, к матери и вообще к человеку и его проблемам. Научат молодых оставаться верными своим идеалам, своей борьбе.

Известно, что КПРФ ведёт борьбу за достойную жизнь русского народа, против несправедливости, защищая конкретного человека, которого унижают. Эта борьба непростая – за справедливое социалистическое общество, где Человек – это звучит гордо!

Похвально! Но что происходит?! Так и хочется крикнуть: Эй, вы, там, наверху! ЦК! Уму непостижимо! Исключать из рядов партии заочно! Это что – справедливость? Это буржуазное отношение к человеку – будто олигарх выгоняет с фабрики работника! Но там-то понятно. А здесь? Ради какой прибыли это делается? Кто дал право так нарушать Устав? Разве это коммунистический подход? Одни слухи и сплетни!  Молодые люди вступали в КПРФ, и я знаю таких. А теперь с молодыми вот так? Им другая партия не нужна. Они вступали в организацию своих единомышленников и нашли там много друзей и соратников по борьбе.

Надеюсь, что рано или поздно произойдёт чудо, и команда МГО во главе с Уласом В.Д., честным и смелым человеком, продолжит борьбу. Всё встанет на свои места. Честь и достоинство коммунистов, которые попали под пресс, будут восстановлены. Произойдёт переоценка всех и каждого. Наиболее активные, умные молодые коммунисты дождутся своего. КПРФ должна быть чистой, справедливой к каждому своему бойцу. И тогда за ней пойдут все!

С уважением, Мария Ивановна,
Бывший член КПСС

Комментарий редакции:

Спасибо нашей читательнице за высокую оценку. Но чудес на свете не бывает. И коммунисты не могут ждать милостей ни от кого. Справедливость восторжествует только в результате борьбы. И это касается внутрипартийной борьбы тоже. Не она цель коммунистов, но если кто-то внутри партии задумал выбить из неё всё коммунистическое, этому необходимо давать отпор.
Нынешняя внутрипартийная борьба – это, по сути, война верхушки партии против её рядовых членов. Действительно, ещё недавно в такое невозможно было поверить. Но значит, есть причины для такой войны. Вскрыть их – непростая, но необходимая задача. Без этого невозможно определить ни стратегию, ни тактику. Без этого невозможно ни сохранить организацию коммунистов, ни создать, если понадобится, что-то новое. Без этого невозможна и борьба за справедливое общество – главное, ради чего существуют коммунисты и ведут свою деятельность.

5 комментариев
Читайте также

ЛИБЕРАЛ И ВЛАСТЬ. часть 1

Они первые были бы страшно несчастливы,  если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Ф.М. Достоевский Прим. Курсивом выделены цитаты, чужие мысли, известные высказывания и фразы.

Иллюзорное единство Казахстана. Письмо в редакцию

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

Критика взглядов красного модерна. Часть 3

Критика взглядов красного модерна. Часть 2

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU