Другие новости

«Кто крайний за чудом?»

23 мая 2017 18:03
Семён Миронов


22 мая в Москве у храма Христа Спасителя выстроилась очередь. Люди приходили сюда с раннего утра, чтобы поклониться мощам святого Николая Чудотворца – его левому ребру, доставленному в Москву из итальянского города Бари спецбортом с сопровождающей делегацией, в специальном ковчеге с бронированным стеклом. Объявлено, что доступ открыт до 13 июля, но очередь растянулась на 1,5 км — от Крымского моста и до Пречистенской набережной.

Богослужение началось в 9.30. Всех желающих в храм стали пускать только после него. В основном это были желающие обрести содействие в скорбных и тяжелых ситуациях. В большинстве своём ситуации эти были связаны с какими-то болезнями, которые деградирующая в коррупционно-рыночных условиях медицина вылечить не может. Вот и стоят верующие в очереди по три часа. Просят верующие также помощи в решении квартирного вопроса, в поиске любви, жизненного пути и прощения грехов.

Патриарх, чтобы выгородить условия жизни, в которых живут россияне, сказал, будто от трудностей и опасностей не может оградить нас никакой прогресс. Эти опасности и трудности он назвал следствием того, что люди верят неким «ложным маякам», приписав эти маяки проискам некоего мифического дьявола, и свалив, таким образом на него вину социального строя, в условиях которого живут люди, у которых нет денег на лечение или квартиру.

И если отчаявшийся человек поверил в чудо – разубедить его не поможет никакая логика. Даже то, что у храма стоят дежурные скорые на случай, если кому-то станет плохо. Казалось бы, если мощи такие чудотворные – то зачем это? Но не обращают на это внимание…

6 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU