Другие новости

Хроника акции протеста

27 декабря 2014 22:53
Семён Миронов


26 декабря в Москве прошла акция протеста медицинских работников. Основным их требованием было возвращение социального жилья. Началась она в 17:30, когда медики совместно с группой поддержки перекрыли Тверскую улицу.

18:01. После заграждения Тверской полицаи задержали 11 человек (включая «группу поддержки»), При этом один человек (Виталий Пальцев) был травмирован и госпитализирован на скорой помощи. У него предполагается перелом. Задержаны Кириллова Дарья (педагог), Ашурова Фируза (педиатр), Ромашкин Сергей (врач), Милорадова София (медстра), Морозов Иван, Зиновкина Анастасия, Гончарова Мария, Волков Алексей (вся вина которого состояла в том, что он проходил мимо и вызвал скорую помощь), Сидоренкова Елена (корреспондент газеты «Рабочая Демократия») и ещё 2 неизвестных человека.

19:18 Арестованные учителя, врачи, сочувствующие им и случайные прохожие привезены в ОВД «Тверской». При этом Ивану Морозову полицаи зажали голову коленями, и из-за этого у него болит и кружится голова.

19:56 Случайного прохожего Алексея Волкова, вся вина которого состояла в вызове скорой помощи Виталию Пальцеву, из отделения полиции отпустили, но наложили штраф 500 рублей за нарушение правил дорожного движения (статья 12.29 КоАП). Остальным задержанным спешно пришивают статью 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Стало известно, что Виталий Пальцев, госпитализированный на скорой помощи, серьёзных травм не получил. Из БСМП он был отправлен домой.

21:15 Одна из задержанных, педагог Дарья Кириллова, сообщила ОВД-Инфо, что на десятерых находящихся в ОВД «Тверской» учителей и врачей пишут административные протоколы. Полиция считает, что медики и педагоги, вышедшие на акцию, требуя отдать им оригиналы документов на предусмотренное для них социальное жилье, нарушили ПДД (12.29 КоАП) и порядок проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

Сергей Ромашкин находится отдельно от всех. Непонятно, что собираются инкриминировать ему.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU