Другие новости

Москва: здесь пахнет серой

11 ноября 2014 19:30
Сергей Зинцов


Появившиеся запахи сероводорода в Москве заставили МЧС открыть «горячую линию» по ситуации в столице. Теперь москвичи и гости столицы смогут как поведать спасателям о появившихся в их районе запахах, так и получить от них оперативную информацию.

По сведениям РИА Новости, сильный запах газа появился в понедельник сразу в нескольких районах столицы. Причины его до сих пор выясняются.

Замглавы МЧС Владимир Степанов заявил, что в ряде мест Восточного округа столицы было зарегистрировано незначительное превышение ПДК сероводорода в 1,5 – 2 раза, но это в 800 раз меньше той, которая будет опасной для здоровья. Власти пообещали, что ситуация придет в норму уже во 2-й половине 11 ноября. На всех предприятиях работают опергруппы МЧС со специалистами высочайших категорий.

Дополнительные проверки на Курьяновских и Люберецких очистных сооружениях показали, что никаких нарушений там нет. Мало того, специалисты заявили, что обнаруженные ими вещества вообще не характерны для запахов технологии очистки канализационных стоков.

Росприроднадзор возбудил дело об административное дело по статье о нарушении правил охраны атмосферного воздуха. Однако источник нарушения не найден. Большинство специалистов считает, что причиной стала неисправность на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Впрочем владельцы завода не подтвердили эту информацию. ЧП с сероводородом показало, что в российской столице весьма серьезные проблемы с экологической безопасностью. Станет ли это причиной перестановок во властных структурах, покажет время.

А пользователи интернета сразу вспомнили слова Уго Чавеса в ООН трехлетней давности: «Здесь до сих пор пахнет серой!..» ,- сказанные им в адрес администрации США…

3 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU