Другие новости

В Москве прошёл «Левый марш» (фоторепортаж)

1 мая 2014 21:54
Олег Комолов, Елена Нестерова


Сегодня, 1 мая, в День международной солидарности трудящихся в Москве состоялись массовое шествие и митинг, организованные левыми силами столицы.

Акция протеста под названием Левых марш объединила около полутора тысяч представителей независимых профсоюзов, инициативных групп москвичей, прогрессивных политических сил левого толка.

В качестве организаторов мероприятия выступили партии РОТ ФРОНТ и Объединённая Коммунистическая Партия.

В своих выступлениях участники акции обратились к широким слоям трудящего населения с призывом объединяться в борьбе за свои права. Активисты подчеркнули своё неприятие любого рода диктата и угнетения человека труда в том числе по национальному и религиозному признаку; выступили в защиту узников совести — преследуемых по политическим мотивам за отстаивание законных прав человека и гражданина.

Звучали предложения ввести рабочий контроль на всех предприятиях страны, в первую очередь, на обанкроченных. Не допустить изменений Трудового Кодекса в ущерб наёмным работникам. Принять новые демократичные законы о забастовках и о профсоюзах. Восстановить советские гарантии на труд, получение бесплатного жилья, образования, медицины и качественные продукты питания. Национализировать все частные компании в топливно-энергетическом комплексе, временно заморозить тарифы и отпускные цены естественных монополий и на этой основе заморозить рост цен.

3 комментария
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU