Другие новости

Гнилые доходы «Седьмого континента»

13 декабря 2013 00:11
Сергей Корнеенко


ОАО «Седьмой континент» в Москве оштрафовано на сумму 157  тысяч рублей за реализацию просроченных продуктов, гнилых овощей, фруктов и зелени, а также за нарушение правил хранения продуктов питания. Последнее заключалось в том, что продукты, не требующие специальных температурных режимов, хранились в подвале вне складских помещений, в том числе прямо на полу, вблизи водопроводных канализационных труб — сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

К административной ответственности были привлечены 9 должностных лиц ОАО «Седьмой Континент».

Вывод о том, повлияет ли данная мера на улучшение качества работы торговой сети, можно сделать, поинтересовавшись доходами «Седьмого континента». По данным «Коммерсанта», чистый доход «Седьмого континента» за 2012 год составил 101 миллион долларов.

Поскольку на магазины сети «Седьмой континент» в 2012 году жалобы от москвичей на качество продуктов поступали чаще всего, вывод о том, что миллионы долларов были сделаны на реализации гнилых и залежалых товаров, напрашивается сам собой.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU