Другие новости

Бирюлёво: виноваты все кроме буржуазной власти?

14 октября 2013 14:55
Татьяна Васильева


Мэр Москвы Собянин распорядился провести тщательное расследование убийства Егора Щербакова, совершённого на юге Москвы в ночь на 10 октября, и задержать виновного – сообщает РИА Новости.

В то же время мэр призвал привлечь к уголовной ответственности тех, кто был причастен к беспорядкам, случившимся в районе Бирюлёво во время схода жителей, протестующих против наплыва мигрантов.

Виноваты все, кроме тех, кто способствует созданию напряжённой ситуации и в городе, и во всей стране. Вероятно, жителей Бирюлёва удовлетворило бы публичное распоряжение мэра найти и покарать убийцу сразу после трагедии, в результате которой погиб молодой москвич. Однако на все убийства и другие преступления, которые сегодня совершаются на почве национальной ненависти, оперативно не отреагируешь устами высоких начальников. Значит, для этого нужны были погромы?

В любом случае, виноваты все. А для буржуазной власти представился хороший повод проявить и решительность в борьбе с преступностью, и стремление поддерживать спокойствие в городе.

И ведь не придерёшься к заявлениям… Вспоминаются ленинские слова: «По форме правильно, а по существу издевательство».

44 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU