Другие новости

Левые отметили день народного восстания 03.09.1993 г.

4 октября 2013 00:03
Олег Комолов


3 октября левые силы Москвы провели митинг, приуроченный к 20-летию событий осени 1993 года, когда в результате многодневного противостояния депутатов Верхового Совета РСФСР и окружения Б.Н. Ельцина в стране установился режим личной власти президента, диктатуры мафиозных кланов. В ходе столкновений народа с полицией и бронетехникой, погибло множество людей, защищавших систему власти Советов.

В акции у мемориального комплекса на Дружинниковской улице приняли участие около 300 человек – активисты РОТ ФРОНТа, РКРП, РКСМ(б), «Другой России», «Трудовой России», «Красно-Чёрного Блока», клуба «Коломенский Куст», ИГСО.

«Мы не собираемся устраивать из сегодняшнего митинга вселенский плач или панихиду, как это будет 4 октября на этом же месте на акции КПРФ. Мы из тех, кто не опустил оружие, не свернул с пути борьбы. Все последние 20 лет мы проводим отдельные мероприятия, приуроченные к тем кровавым событиям. И не потому, что нас с КПРФ разделяют идеологические разногласия, а потому, что тогда, в 1993 году, мы были по разные стороны баррикад. Мы защищали Верховный Совет, а верхушка КПРФ прислуживала Ельцину, призывая возмущённых граждан сидеть дома и не высовываться.

Дни проведения митингов также выбраны не случайно. Сегодня, 3 октября, мы отмечаем день народного восстания, день прорыва оцепления вокруг Белого дома. Партбоссы КПРФ  из года в год выбирают 4 октября – день поражения народного восстания. И в этом есть глубокий, символический смысл», — заявили собравшиеся.

По словам участников митинга, сегодняшняя российская политическая элита, как правящая – Путин и Медведев, так и «оппозиционная» — Немцов и Навальный, является продолжением, наследником  той преступной группировки, которая пробивала себе путь во власть танковыми орудиями. В связи с этим политическая борьба трудящихся должна быть направлена против системы компрадорского капитализма в целом, а не против отдельных чиновников в высших эшелонах власти.

3 комментария
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU