Другие новости

Великие о науке

30 августа 2013 00:25
Сергей Корнеенко


К слову о реформе Российской академии наук….

Только со смертью догмы начинается наука. (Галилео Галилей)

У кого есть наука, тот не нуждается в религии. (Иоганн Вольфганг Гете)

Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок. Так же, как поглощение пищи без удовольствия превращается в скучное питание, так занятие наукой без страсти засоряет память, которая становится неспособной усваивать то, что она поглощает. (Леонардо Да Винчи)

Наука — основной элемент, объединяющий мысли людей, рассеянных по земному шару, и это — одно из высоких ее назначений. (Фредерик Жолио Кюри)

Настоящий конец образованию дает только сама жизнь и сознательная самодеятельность каждого. За науку настоящую считайте только то, что утвердилось после сомнений и всякого рода испытаний… (Д. И. Менделеев)

Когда наука достигает какой-либо вершины, с нее открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги, по которым наука пойдет дальше. (С.И. Вавилов)

Наука поднимается со ступени на ступень, кругозор людей все расширяется, потребности растут, и то, что еще вчера казалось чудесным, сегодня становится привычным. (В.А. Обручев)

Из всех сокровищ знание всех драгоценнее, потому что оно не может быть ни похищено, ни потеряно, ни истреблено. (Индийская мудрость)

3 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU