Другие новости

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

1 февраля 2019 00:03
Семён Миронов


У обитательницы американского города Альбукерке, что в штате Нью-Мексико, 39-летней Лорины Гутьеррес внезапно возникли галлюцинации, сопровождавшиеся паранойей. Ей казалось, что за ней кто-то наблюдает при помощи, будто-бы установленных в доме, скрытых камер. По словам мужа, у женщины была бессонница, она бессвязно призывала к бегству из мест проживания. Всё это сопровождалось частыми судорогами, сообщает Lenta.ru.

Муж поставил диагноз: в жену вселились бесы. «Лечил» он её святой водой, но добиться ничего не смог и повёл к психиатру.

Психиатр предположил, что у пациентки может быть или нервный срыв, или депрессия. После того, как она стала бить мужа, её положили в психиатрическую больницу. Успокоив, её обследовали в обычной больнице, где нашли опухоль яичника диаметром 15 сантиметров.

У Гутьеррес обнаружилась редкая болезнь — анти-NMDA-рецепторный энцефалит. При ней мозг воспаляется из-за реакции иммунной системы на опухоль.

Болезнь привела к тому, что женщина не могла ни говорить, ни ходить, ни самостоятельно есть. После этого начали лечение. Двух месяцев которого хватило, чтобы началась ремиссия: болезнь отступила, судороги и проблемы с психикой пропали. Она выписалась из больницы и вернулась к прежней жизни, но медики предупредили о вероятных рецидивах.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU