Другие новости

Собянин идёт ва-банк?

4 июня 2013 18:33
Татьяна Васильева


Мэр Москвы Собянин уходит в отставку. Об этом он сообщил сегодня на заседании Общественной палаты Москвы.

Решение мэра, о котором СМИ узнали ещё накануне, связано с досрочными выборами главы столицы, которые, скорее всего, состоятся в сентябре. Собянин остаётся и.о. мэра для того, чтобы принять участие в выборах.

Известно, что о своём желании баллотироваться на пост столичного мэра заявлял А. Навальный, несмотря на то, что он находится под следствием. «Яблоко» выдвигает С.Митрохина. ЛДПР и «СР» также заявили о готовности представить своих кандидатов.

Очевидно, Собянин считает, что у него немалые шансы, хотя реальные настроения не свидетельствуют об абсолютной поддержке нынешнего мэра среди москвичей. Вероятно, будет активно задействован административный фактор. Наверное, этим летом Москву ждёт авральное завершение выгодных для имиджа власти городских проектов. Непопулярные проекты, скорее всего, уйдут в тень, в ожидании того момента, когда Собянин… вновь станет мэром, уже избранным.

11 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU