Другие новости

«Древесный интернационализм» московских чиновников

17 мая 2013 00:44
Сергей Корнеенко


Вместо уничтоженного в центре Москвы памятника природы – 270-летнего вяза – московские власти высадили новый 10-метровый вяз из Германии. 24-летнее дерево было передано в дар российской столице древесным питомником Lorberg в рамках развития международного сотрудничества – сообщают Вести-Москва.

В феврале этого года, когда дерево, чей статус был подтвержден постановлением правительства Москвы, срубили в нарушение законодательства, никаких разговоров о высадке нового дерева на месте старого не было. В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы заявили, что причиной вырубки памятника природы стало его усыхание и болезнь, хотя документальных подтверждений, необходимых в данном случае, не было. Муниципальные депутаты направили представление генеральному прокурору и мэру Москвы, указывая на нарушение закона.

Создаётся впечатление, что «специалисты» пытаются, но не очень убедительно, прикрыть результаты своей безответственной политики. Показательным здесь является и такой факт: у москвичей нет веры и доверия к московским властям, которые постоянно демонстрируют непрофессионализм и пренебрежительное отношение к интересам жителей столицы.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU