Другие новости

Мэрский патриотизм

15 мая 2013 22:54
Юрий Изюмов


В дни празднования 70-летия победоносного завершения Сталинградской битвы ветераны, общественные организации предлагали мэру Москвы переименовать Волгоградский проспект в Сталинградский. Делать это всё равно придётся, так лучше быть первыми, чем последними.

Мэр никого из обращавшихся к нему ответом не удостоил. Люди получали ответы от нижестоящих инстанций. Суть: никак невозможно. Правила  позволяют переименовывать только в чрезвычайных обстоятельствах. (Как будто 70-летие не чрезвычайное обстоятельство). Поэтому поищем где-нибудь на новых территориях безымянную улочку и назовём в соответствии с вашими пожеланиями. Рассматривался и другой вариант: дать имя Сталинграда проезду, дублирующему Волгоградский проспект.

Из всех предлагавшихся мэр выбрал самый издевательский. Теперь имя Сталинградской победы присвоено  окраинной, ещё и не достроенной улице, и не в Москве, а в посёлке Некрасовка. Административно этот посёлок относится к Москве, а фактически расположен в центре Люберецкого района Московской области. Вот и получается: формально всё правильно, а по существу – издевательство, невиданное ни  в одной стране мира. В Лондоне, к примеру, площадь, названная Трафальгарской в честь победы, одержанной в 1805 году при Трафальгаре, находится в самом центре столицы.

Сколько громких слов о патриотизме произнёс С.С.Собянин! И вот, наконец, показал всем, как он к патриотизму относится на деле. Такие деяния воспитывают антипатриотизм, наплевательское отношение к памяти героев войны, к великим победам народа. Как же он, да и вся власть боится одного имени Сталина!

Пример с именем Сталинграда, который так и не попал на карту столицы, увы, не единственный. Ещё при Лужкове Мосгордума приняла решение соорудить памятник выдающемуся советскому маршалу Александру Михайловичу Василевскому. С тех пор в Москве кому только не открывали памятники! Даже никогда не жившему в ней поэту-диссиденту Бродскому. А до одного из главных творцов Победы никак очередь не доходит.

Товарищи! Сколько же можно чиновникам над нами измываться? Напишите каждый Собянину, что вы обо всём этом думаете!

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU