Другие новости

Татарстан. От КПРФ отделилось уже третье местное отделение

28 марта 2013 01:51
Олег Комолов

В Татарстанском региональном отделении КПРФ продолжается массовый выход членов партии из её рядов. Вслед за коммунистами Приволжского и Бугульминского местных отделений ТРО КПРФ партию покинуло Тетюшское местное отделение. Публикуем текст протокола заседания, на котором было принято данное решение.

Протокол №7 общего собрания Тетюшского местного отделения Татарстанского регионального отделения КПРФ

«21 » марта 2013 г. На учете состоит:32 члена КПРФ На собрании присутствуют:27 членов КПРФ Отсутствуют- 5 членов КПРФ. Кворум имеется. Поступило предложение открыть собрание. Голосовали: За-27, Против-нет, Воздержались-нет.

Для работы собрания избран президиум в составе 3 человек. Персонально: Борисов А.А., Гайнутдинова Т.Б., Евсеев О.Н. Голосовали: За- 27, Против- нет, Воздержались — нет.

ПОВЕСТКА ДНЯ

О выходе коммунистов Тетюшского МО ТРО КПРФ из рядов Коммунистической партии Российской Федерации.

Голосовали: За- 27 Против- нет Воздержались — нет

СЛУШАЛИ:

Информацию Евсеева О.Н. секретаря Тетюшского местного отделения ТРО КПРФ о выходе из рядов политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

В информации Евсеев О.Н. отметил, что по его мнению КПРФ не является коммунистической партией, ведущей свою работу на основании марксизма — ленинизма и под руководством ЦК, возглавляемого Зюгановым Г.А., превратилась в мелкобуржуазную, оппортунистическую, социал- реформистскую, соглашательскую , «вписавшуюся» в вертикаль властных структур капиталистического государства, которым является Россия. По словам информирующего, прошедший 15 съезд не вскрыл болевых точек партии, прошел помпезно и принял Устав, дающий широкие права «кучке партийных боссов», которые могут свободно заниматься «чистками»,

освобождением от неугодных им членов партии. Это не приемлемо для истинно коммунистической партии.

За 20 лет существования партия уменьшилась в 3 раза по численности членов и теряет популярность из года в год.

Тов. Евсеев О.Н. предложил поддержать инициативу Тепошской городской первичной партийной организации о выходе из КПРФ и обращение Казанского Горкома КПРФ к коммунистам Татарстана о выходе из партии.

ВЫСТУПИЛИ:

1. Сивелькин Н.П. — секретарь Тетюшской городской первичной партийной

Я поддерживаю секретаря местного отделения Евсеева О.Н. На своем собрании в первичной партийной организации мы обсудили вопрос пребывания в партии и решили единогласно выйти из рядов КПРФ. Прошу также поддержать наше решение.

2. Ибятов М.С.- секретарь Б.Тарханской первичной партийной организации.

Я думаю, что коммунисты Б.Тарханской первичной партийной организации поддержат решение Казанского Горкома и Тетюшской городской первичной партийной организации по выходу из КПРФ. Мы подадим заявления о выходе из КПРФ. Предлагаю направить их в ЦК лично Зюганову.

3. Беляков Ю.А.- секретарь бюро РК Тетюшского МО ТРО КПРФ по организационно- партийной и кадровой работе.

Думаю, что сегодня нужно определить дату сбора и подготовки документов по выходу из КПРФ. Считаю, что после собрания в течение 3 дней необходимо собрать заявления, определиться с партийными билетами, документацией, направить свое решение, заявления в наш Реском и копии в ЦК КПРФ.

РЕШИЛИ:

1. Коммунистам, желающим выйти из рядов КПРФ, в срок до 25 марта 2013г. подать заявления.

2. Сбор заявлений и составление соответствующих документов, отправку документов, архивирование документов местного отделения КПРФ поручить членам бюро РК Тетюшского МО ТРО КПРФ Евсееву О.Н., Белякову Ю.А., Гайнутдиновой Т.Б., секретарям первичных партийных организаций Сивелькину Н.П., Ибятову М.С., Малышкину А.И.

3. Направить решение настоящего партийного собрания Тетюшского местного отделения ТРО КПРФ (протокол N 7 от «21 марта 2013г.) в Реском ТРО КПРФ.

4. Заявления членов КПРФ о выходе и» состава КПРФ в срок до 26 марта 2013г. направить в Реском ТРО КПРФ.

Голосовали: За-27 Против-нет Воздержались — нет.

Председатель собрания: О.Н. Евсеев

Секретарь собрания Т.Б. Гайнутдинова

 

01

 

02

 

03

Другие материалы по теме:


10 комментариев
Саша 28.03.2013 07:47    

Трудно и скучно находиться в партии,в которой кроме демагогии и имитации борьбы с режимом,ничего нет. «Ничегонеделание» может устраивать только проплаченных и полностью равнодушных.К таким,вероятно,тетюшинцы не относятся.

Ваше имя 28.03.2013 12:37    

На любую проблему есть всегда не менее 2 взглядов,кто не хочет всегда ищет себе оправдание,просто сами топчутся в болоте,помните низы не хотят- верхи не могут.

Петруха 28.03.2013 14:33    

Интересно, какую форму борьбы за построение коммунизма будут теперь исповедовать эти достойные товарищи?

Александр-2 28.03.2013 15:41    

Саша: «Трудно и скучно находиться в партии, в которой кроме демагогии и имитации борьбы с режимом, ничего нет..»
Совершенно верно!
1) Для неё много чести, чтобы оформлять столько бумаг для выхода! Она этого не заслужила. Я бы на месте выходящих коммунистов не унижался. Демонстративно, всем составом пришли бы в местную (первичную) парторганизацию РКРП с заявлениями о приёме нас в её состав. Просили бы дать нам любое партпоручение и сегодня бы мы уже работали по планам рабочей компартии! Наш билет от КПРФ был бы основанием для доверия нам и приёма в состав новой компартии. Можно допустить и малый кандид стаж.
.
2) Избранная партноменклатура КПРФ годами сидит в ЦК, притесняет и гонит неугодных. Власть ей совсем не нужна — хоть и через «парламентаризм» с «честными выборами» (см ниже)! Да, мирный вариант Ильич теоретически допускал. И даже такой вариант ему (и Венгрии — успешно уже тогда! И Венесуэле — успешно недавно!) «светил» неск дней в середине 1917г под лозунгом «Вся власть Советам!» — это когда большевики с эсэрами уже имели большинство во всех Советах, оставалось лишь Советами нейтрализовать «двоевластие», как и царя в феврале! Но эсэры скоро струсили перед Корниловым и стали на сторону Врем прав-ва (2-я власть), сдав тем самым под репрессии Советы — большевиков с депутатами, солдатами, крестьянством, сторонниками. После этого, конечно, большевикам надо было уходить в подполье и готовить восстание.
.
3. А КПРФ к подобному «безлимитному» варианту и не стремится, ей власть и не нужна, ибо можно и так всю жизнь обеспеченно просидеть в ГД. ЦК лишь нужна имитация борьбы и выборов, а проходной % сделают, лишь бы сидела смирно или в пределах допускаемого! Неуспех номенклатуре не страшен — вали на воровство и искренно обещай «электорату» в след раз победить уж точно! Ленин раз упустил и то по вине эсэров, а КПРФ всякий раз осознанно валит любые выборы!
Недавно КС запретил всем нам жаловаться на любые выборные фальсификации: http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/26/1110337.html
.
Вопреки Конституции, Закону о выборах Судом сделаны абсолютно НЕвыигрышными выборы всех голосующих, кроме партии власти и президента! Суд придумал казуистику:
а) «активное право» избирателя — это всё то, что творится на участке по сам момент опускания тобою бюллетеня! На этом отрезке ты, возможно, и попадёшь под некую защиту.
б) и «пассивное право» — здесь твоё МНЕНИЕ и ПРАВО игнорируется по ВСЕЙ цепи ДАЛЬШЕ: вскрытие ящ, подсчёт голосов, оформл протоколов, сдача и тд. Здесь будет законной арифметика ТОЛЬКО Избиркомиссий! И никому не жалуйся!
КПРФ молчит, ей победы и не требуются! Да и жаловаться ей сегодня в международные структуры ПРАВА и ДЕМОКРАТИИ опасно — не дадут %% !
У нас выборов уже не будет: http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/27/1110849.html

ВасилийГорький 28.03.2013 17:07    

Смысла входить в РКРП 20 лет топчущуюся на месте нет.

Марат 28.03.2013 21:47    

Александр2 мы проще сделали — опубликовали заявления и все. насчет РКРП и РРП и т.д. мы не торопимся. кстати, у меня вопрос — в РКРП есть ЦК? а при ЦК КРК? если сложить вместе ЦК КРК РКРП РПКА? ппц язык сламаешь — я неделю учился такое выговорить — а вроде взрослые люди о_О

Марат 28.03.2013 22:35    

как мило, знакомо и близко — скан протокола) «радость не в том, когда громкий куплет похвалят, а в том, когда тихо припев подхватят»)

Марат 29.03.2013 00:14    

яратам Татарстан