Другие новости

Резолюцию «Социального марша» передадут в мэрию

5 марта 2013 14:59
Олег Комолов


6 марта в 16:00 в Мэрию Москвы (Тверская, 13) будет передана резолюция  «Социального марша»  2 марта.

2 марта в Москве и многих других городах России прошел «Социальный марш». Его организаторами выступили социальные движения, левые и демократические организации. В столице в шествии приняли участие около 5000 человек.

Московская Мэрия долго отказывалась согласовывать приемлемый маршрут «Социального марша». Итогом был навязан маршрут шествия с митингом на проспекте Сахарова. Прокремлевские организации запланировали на 2 марта параллельную, спойлерскую акцию «Марш в защиту детей». С ней, однако, вышел сплошной конфуз. Достоянием общественности стали многочисленные скандалы, связанные с привлечением «защитниками детей» платной массовки.

«Социальный марш» показал, что власть начинает гораздо сильнее бояться тех, кто не только критикует её действия, но и начинает предлагать альтернативную программу с конкретными решениями социальных и политических задач.
В ходе подготовки кампании была проведена работа по выработке требований городского сообщества. Эти требования представляют собой развернутую программу социальных реформ в столице. Они охватывают все основные сферы жизни города: местное самоуправление, трудовые права, градостроительную политику, миграцию, ЖКХ, транспорт, экологию, безопасность и т.д.

Обобщая эти требования, резолюция митинга провозгласила необходимость создания «обратной связи» между городскими властями и гражданским обществом в виде согласительных комиссий, переговорных и рабочих групп и т.п. органов.

В соответствии с решением «Социального марша», его требования будут переданы в Мэрию Москвы 6 марта в 16:00 по адресу Тверская, 13.

Контакты:
8(903)294-91-44
8(967)01-00-565 Денис Зоммер

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU