Другие новости

Активисты РОТ ФРОНТа провели акцию «8 марта»

8 марта 2013 20:59
Олег Комолов


Известный каждому праздник – Международный женский день 8-го марта – за последние десятилетия приобрел черты сугубо обывательского события, когда мужчины поздравляют женщин с тем фактом, что они принадлежат к прекрасной половине человечества.

Мало кто задумывается над тем, что корни этого праздника кроются вовсе не в чествовании женственности и красоты. Этот день отмечает долгую и упорную борьбу женщин за социальное, политическое, экономическое равноправие. Сегодня правящая буржуазия пытается подменить значение праздника, боясь любого упоминания о борьбе за свои права. Об истинном значении дня 8 марта москвичам решила напомнить партия РОТ ФРОНТ.

Активисты РОТ ФРОНТа, вооружившись красными тюльпанами и специально заготовленными к этому случаю праздничными листовками, провели красочную акцию в центре Москвы, поздравляя жительниц столицы и ее гостей с 8-м марта. Акция прошла весьма успешно, несмотря на то, что в нее попытался вмешаться сотрудник ФСО. Он утверждал, что дарить цветы женщинам в Александровском саду не разрешается согласно некому закону, номер, название и содержание которого запрещены (!) к разглашению согласно должностным инструкциям ФСО.

Сочетание праздничного настроения и политического просвещения – относительно новое явление в отечественной практике. Несомненно, этот положительный опыт пригодится как РОТ ФРОНТу, так и нескольким сотням представительниц женского пола, которых сумели поздравить активисты.

8march1

 

8march2

5 комментариев
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU