Другие новости

День памяти В.И.Ленина в Зеленограде

22 января 2013 13:20
Олег Комолов


21 января в 89-ю годовщину смерти В. И. Ленина делегаты зеленоградских ячеек РОТ Фронта и КПРФ почтили его память, возложив цветы к месту, где ранее находился памятник вождю.

3 декабря 2009 года памятник был демонтирован и отправлен в лабораторию на техническую экспертизу, поскольку его предварительное обследование показало, что он находится в аварийном состоянии, и есть угроза обрушения. Результаты экспертизы показали, что статуя восстановлению не подлежит. Власти отказались от изготовления нового памятника, и в ушедшем 2012 году активистами РОТ Фронта была создана инициативная группа “За восстановление памятника В.И. Ленину в Зеленограде”. Она выступает с требованиями установить отреставрированный или же новый памятник на том же месте, и готова полностью или частично покрыть расходы на скульптуру.

Сейчас на месте, где располагался “Ленин идущий”, огромный сугроб. Очевидно, что буржуазная власть, закрепившаяся в верхах нашего государства, всеми силами старается выбить из сердец людей память о великом вожде, но мы никогда не сможем забыть человека, вселившего в мир дух рабочего движения и свободы от капиталистического гнета.

Пресс-служба РОТ Фронт

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU