Другие новости

Горбачёв рад за евреев и горд собой

21 октября 2012 02:38
Лариса Адамова


В Москве готов к открытию «Еврейский музей – Центр толерантности». Накануне события главный раввин России Берл Лазар встретился с М.Горбачёвым.

«Архитектор перестройки и Нобелевский лауреат», как подчеркнуло Агентство еврейских новостей, удовлетворён тем, что сегодня евреи в России чувствуют себя уверено и комфортно. «Я рад, что это стало возможным в немалой степени благодаря тому политическому процессу, который я начал», — добавил бывший президент СССР.

Сайт israel7.ru особо подчёркивает, что Горбачёв высказал главному раввину России такую мысль: «Россия хороша для евреев, а евреям хорошо в России».

Берл Лазар рассказал дорогому гостю о предстоящем открытии крупнейшего в мире еврейского музея, «в котором значительное место будет уделено евреям, сумевшим и в годы жесткого коммунистического давления сохранить свою веру и свои национальные традиции».

Горбачёв с благодарностью принял приглашение раввина посетить музей и пообещал не откладывать визит в долгий ящик.

Музей будет посвящён исключительно евреям и рассказывать о еврейской истории и еврейских традициях. Тем не менее, создатели музея уверены, что он станет центром, инициирующим контакты между представителями разных народов и религий и способствующим их сближению и взаимопониманию. Каким образом – не сообщается…

13 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU