Другие новости

Пикет солидарности

2 августа 2012 15:24
Максим Сергеев


Комстол.инфо уже писал об увольнении профсоюзного активиста, фельдшера Ивановской Станции скорой медицинской помощи Эдуарда Каляманова. Неравнодушные жители Москвы не остались в стороне и сегодня у Представительства Ивановской области (ул. Н. Арбат, 36/9) провели пикет в поддержку Эдуарда.

Пикетчики потребовали прекратить преследование добросовестно выполняющих свои обязанности работников по политическим мотивам и обратить внимание на реальные проблемы скорой. Письменные требования московской общественности переданы лично, под роспись руководителю Представительства региона в столице Логиновой С.Г.

Изначально планировалось, что акции одновременно пройдут и в Иванове, и в Москве. Но городские власти отказались согласовывать акцию на Родине первого Совета, мотивировав это якобы неправильно составленным уведомлением. Формальный повод.

Активисты рассчитывают провести пикет солидарности с уволенным и за соблюдение прав работников у главного профсоюзного здания на площади Ленина уже в эту пятницу, в 17-30.

 Рабочая солидарность — это главная задача на сегодня. Необходима самоорганизация трудящихся на местах. Только действуя сообща можно добиваться поставленных целей, поодиночке ничего решить нельзя. 

Работники «скорой» учатся самоорганизации. В поддержку Эдуарда собрано около 300 подписей. 

 

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU