Другие новости

Как депутаты от КПРФ помогли ЕР заблокировать принятие неудобного решения

18 мая 2012 01:43
Сергей Корнеенко


Надежды на то, что фактически проигранные партией власти выборы в столичные муниципалитеты позволят оппозиции проводить свою политику на местном уровне, не оправдываются.

Так, муниципальному собранию района Пресненский, где большинство из 15 мест на выборах получили депутаты от оппозиции, так и не удалось принять положительное решение по легализации лагеря оппозиции на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Лето свободы».

С предложением провести такой фестиваль и, таким образом, придать законный статус «народным гуляньям» гражданских активистов, недовольных возвращением Путина на президентский пост, выступила депутат от «Справедливой России» Елена Ткач.

Обсуждение вопроса проходило бурно. Единороссы, не имея большинства в собрании, позвали на помощь местных жителей, которые активно выступили против организации фестиваля в их районе. Однако никакого решения принять так и не удалось. После перерыва депутаты от ЕР покинули заседание. За ними последовали и депутаты от КПРФ, которых в Пресненском муниципальном собрании большинство – 5 человек. Таким образом, кворума не получилось.

Почему КПРФ фактически помогла партии власти сорвать голосование, объяснил первый секретарь официального Московского горкома КПРФ В.Рашкин. По его словам, депутаты от КПРФ покинули мероприятие, т.к. в пресненском совете до сих пор не избран председатель. «Мы поставили вопрос принципиально: или рассматриваются все вопросы, или ничего, в игрушки мы не играем», — заявил В.Рашкин. Он также заверил, что если бы выборы председателя состоялись, по вопросу фестиваля депутаты-коммунисты проголосовали бы «нормально».

19 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU