Другие новости

«Ереван-Плаза»: когда случится трагедия?

17 июля 2011 00:24
Сергей Корнеенко


Торгово-развлекательный комплекс «Ереван-Плаза» над ст.м. «Тульская» построен с грубейшими нарушениями и может в любой момент рухнуть в метро. Об этом сообщает Life News со ссылкой на источник в ФСБ.

Превышены в несколько раз нормативы по тяжести и площади зданий, находящихся в местах, под которыми проложены линии метрополитена и построены станции. Так, общая площадь ТРЦ превышает норму на 10 тысяч кв.м., причём часть территории комплекс занял незаконно.

Обыски, проведённые в пятницу в компании, владеющей ТРЦ «Ереван-Плаза», выявили и ряд крупных финансовых махинаций, в которых замешаны столичные чиновники. Уже сегодня известно, что при строительстве комплекса из московского бюджета украдено не менее 1 миллиона долларов. В офисах компании обнаружены также списки сотрудников правоохранительных органов, которые регулярно получали взятки от собственников ТРЦ за прикрытие их махинаций.

Для «красоты» картины не лишним будет напомнить, что торгово-развлекательный комплекс – это объект, который ничего не производит. Собственник продаёт право занять определённую площадь, на которой также ничего не производится, а лишь ведётся торговля товарами и услугами. Мы их покупаем по ценам, в каждой из которых заложено то, чем предприниматель расплачивается с чиновниками за возможность совершать преступления…

4 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU