Другие новости

Гримасы капитализма: ларёк за 300 миллионов

1 июля 2011 18:59
Сергей Корнеенко


В Москве коммерсанты, недовольные новыми правилами, предписывающими обязательное участие в аукционах по продаже прав на размещение торговых палаток, сорвали торги, повысив первоначальную стоимость лота в три тысячи раз!

На аукцион были выставлены 10 объектов. 9 ушли с молотка в рабочем порядке. А на один – ларёк площадью 11 кв.м. на Новинском бульваре – кто-то из участников аукциона поставил цену 300 миллионов рублей. Первоначальная цена лота составляла 108 тысяч рублей.

Торги были приостановлены после того, как представители малого бизнеса выразили своё возмущение. «Это была организованная акция», – заявил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков и добавил, что материалы по этому аукциону будут направлены в контрольные и правоохранительные органы.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU