Другие новости

Каддафи пытаются убить словом

24 июня 2011 16:30
Сергей Корнеенко


Враги Ливии активизируют информационную войну против Каддафи. При поддержке США бывший глава МИД страны, перешедший на сторону мятежников, Абдурахман Мохаммед Шалгам распространяет информацию о том, что Муаммар Каддафи собирается бежать из Ливии, предварительно совершив нечто страшное в отношении ливийского народа.

«Каддафи — опасный человек. Не знаю, что он сделает, прежде чем покинуть Триполи. Я рассчитываю на жителей Триполи, которые хотят свободы и, уверен, спасут свой город от разрушения. Надеюсь, что они окажутся сильнее злых замыслов Каддафи», — сказал журналистам Шалгам. Он также предположил, что Каддафи подожжет все нефтяные поля, которые остаются под его контролем. Скрыться, по словам оппозиционера, Каддафии может в Белоруссии.

Шалгам пытается убедить прежде всего ливийцев, что у полковника сейчас три задачи: бежать из страны, избежать преследования Международного суда и сохранить свои капиталы.

Слухи о скором бегстве Каддафи (по мнению Шалгама, это случится в течение двух-трёх недель) выгодны и американской администрации, которая пытается убедить Конгресс в необходимости продолжить войну против Ливии. Впрочем, верхняя палата американского парламента уже разрешила Обаме в течение года вести вооружённую операцию против этой африканской страны. Однако позиции противников войны в обеих палатах достаточно сильны, поэтому финансирование операции по-прежнему ограничено.

Сам ливийский лидер поводов подозревать его в готовящейся измене не давал. Напротив, в четверг он обратился к народу с очередным аудиообращением, в котором пообещал отомстить странам НАТО, которые виновны в гибели мирных жителей, в том числе детей.




6 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU