Другие новости

-Хотите выпить? -Паспорт не нужен

26 мая 2011 20:21
Сергей Корнеенко


Вчера, 25 мая, для выпускников прозвенел последний звонок. 44000 московских 11-классников высыпали на улицы города. Вопрос безопасности в такие дни – критически важен.

Практика показывает, что подростков надо защищать не только от внешних угроз в виде транспорта, террористов и преступного мира, но и от их самих, а именно от их желания «крепко» отпраздновать приближающийся конец школьной жизни.

Речь идёт, конечно, об алкоголе, который, в соответствии с действующем законодательством, запрещён к продаже несовершеннолетним.  Но разве есть такое преступление, на которое бы не пошёл капиталист ради большой прибыли? Есть спрос – есть и предложение. А спрос на алкогольную продукцию 25 мая из года в год повышенный.

Проверить, насколько строго в московских точках торговли соблюдаются правила реализации алкоголя, попыталась корреспондент «МК».

Замаскировавшись под выпускницу, она решила затариться «по-взрослому». Результаты проверки печальные, но неудивительные.

В небольшом универсаме «выпускница» только на словах сообщила о своём якобы совершеннолетии. Продавцов это не смутило – только пожурили не по годам взрослую школьницу.

В ларьке о возрасте даже не спросили. Продали бутылку спиртного и поздравили с «последним звонком».

Препятствие на пути «школьницы»  возникло лишь в крупном супермаркете, где без предъявления паспорта продавать девушке бутылку шампанского на отрез отказались. Правда позже охранник заведения посоветовал подойти вечером – проверки, мол закончатся, тогда и продадим.

Для полноты картины «школьница» уселась с бутылкой пива в людном месте рядом со станцией метро. Ни от прохожих, ни от полиции реакции не последовало.

1 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU