Другие новости

Новосибирск: В гробу мы видали единороссов

1 мая 2011 03:47
Сергей Корнеенко


В Новосибирске очередная акция движения «Пенсионеры – за достойную жизнь!» переросла в политический митинг.

29 апреля 500 человек собрались у обладминистрации, чтобы пройти шествием по Красному проспекту и провести митинг на площади Ленина. Целью митинга было потребовать от администрации города возвращения безлимитного льготного проезда для пенсионеров на общественном транспорте. Однако основным лозунгом мероприятия стал лозунг «Никакого доверия «Единой России» — партии жуликов и воров!». Он был начертан на транспаранте, который митингующие несли во главе колонны.

Организаторы мероприятия хотели устроить импровизированные похороны «Единой России». Для этого приготовили гроб, который должен был появиться на митинге в самый кульминационный момент. Однако сотрудники правоохранительных органов атаковали реквизит и не допустили его на место проведения акции.

Власти Новосибирска всерьёз напуганы движением в защиту прав пенсионеров, которое всё более политизируется. В организации акций протеста пенсионеров принимают участие представители левых организаций города: АКМ, ЛФ, РКРП-РПК. На митингах звучат обличительные речи не только в адрес правящей партии, но всей капиталистической системы.

Власти города начали преследование организаторов и активистов движения. Их пытаются не допустить на мероприятия, блокируя в собственных квартирах и забирая в отделения милиции в дни проведения акций. Используют и прямые угрозы – от уничтожения имущества активистов до их избиений. Это пришлось испытать, например, новосибирскому общественному активисту Игорю Лобарёву.

Однако новосибирцы не сдаются. Участники движения собираются присоединиться к первомайской демонстрации оппозиции. А следующий митинг в защиту прав пенсионеров состоится 12 мая. Мероприятие начнётся во второй половине дня — в 17.00, чтобы и работающие жители города смогли принять в ней участие.


3 комментария
Читайте также

АНОНС: «Протестное движение в России 2011-2013 г.г и тактика левых сил».

Политклуб РКРП-КПСС после некоторого перерыва возобновляет свою работу. 19 июля (среда), состоится очередное заседание Политклуба при Московской организации РКРП-КПСС. 

«Трудовой Первомай»: Рабочие Чикаго дали ответ!

Кризис кончится, когда будет власть людей труда!

За «хапремонт» не платим!

«Но где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU