Другие новости

Вывести власть на чистую воду!

8 марта 2011 21:28
Сергей Корнеенко


7 марта в подмосковном городе Лосино-Петровский более тысячи местных жителей вышли на митинг под названием «За чистую воду!». Причина, вынудившая людей массово выразить свой протест, заключается в том, что вот уже 20 лет из кранов в домах течёт такая вода, которая является непригодной даже для использования в технических целях. Эту воду ужасного коричневого цвета принесли с собой в бутылках многие участники протестного мероприятия.

Употребление такой воды может нанести серьёзный вред здоровью. У многих жителей города, а всего в населённом пункте проживает 22 тысячи человек, образовались камни в почках. Чтобы очистить воду и сделать её хоть сколько-нибудь пригодной к употреблению, гражданам приходится покупать дорогостоящие фильтры и менять их по 2 раза в неделю.

Присутствовавший на митинге мэр города г-н Ерастов пообещал протестующим скорейшее решение проблемы, сообщив, что городу наконец-то удалось найти инвесторов.

Однако большинство присутствующих восприняли это, уже не раз повторявшееся обещание, со скепсисом.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU