Другие новости

Забастовка в США разрастается

10 февраля 2015 02:46
Семён Миронов


К забастовке в нефтяной отрасли США, начавшейся 1 февраля, примкнули работники двух нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) британской компании ВР. Находятся эти заводы в американских штатах Огайо и Индиана.

Таким образом, участвуют в стачке уже 11 крупных НПЗ. Первоначально забастовали 3,8 тыс сотрудников девяти крупных НПЗ, перерабатывающих 10% всей нефти в США. Находятся они в штатах Калифорния, Техас, Кентукки и Вашингтон и принадлежат компаниям LyondellBasell, Marathon Oil, Shell и Tesoro. Требования забастовщиков — увеличение заработков, ограничение сверхплановых работ. Ожидается, что на следующей неделе между сторонами возобновятся переговоры.

5 февраля профсоюз отклонил предложенный компанией Royal Dutch Shell вариант коллективного трудового договора. Профсоюз представляет интересы не только бастующих, но и работников более 230 американских НПЗ, нефтепроводов и химических предприятий. И если трудовой договор, на котором настаивают заводчане, в ближайшее время заключён не будет. могут забастовать работники всех 63 НПЗ, интересы которых представляет профсоюз. Они перерабатывают 64% нефти в стране.

 

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU