Другие новости

«Слава и честь» оппортунисту Зюганову

27 июня 2014 19:34
Татьяна Васильева


Патриарх Кирилл наградил лидера КПРФ Зюганова наградой РПЦ — орденом Славы и чести III степени – сообщает патриаршая пресс-служба.

Девизом ордена, учреждённого РПЦ в марте 2004 года, являются слова апостола Павла: «Слава и честь… всякому, делающему доброе».

Церковную награду Зюганов очевидно заслужил, являясь последовательным оппортунистом в коммунистическом движении, что несомненно есть добро для такого буржуазного общественного института, как РПЦ. Награда свидетельствует о признании заслуг Зюганова в деле продвижения идей богостроительства, которые в той же степени вредят коммунистическому движению, как и пустой, абстрактный анархизм, отмеченный воинствующим атеизмом.

Впрочем, в большей степени вред коммунистическому движению в России наносит не столько богостроительская идеология современной КПРФ, сколько неустанные попытки её лидера превратить в оппортуниста Ленина. Во всяком случае, Зюганов весьма ловко жонглирует цитатами из ленинских работ, оправдывая свою политику. Этот вопрос мы анализировали на нашем сайте.

Коммунисты столицы напоминают, что Ленин всегда был бескомпромиссным борцом, как с левыми радикалами, так и с оппортунистами, и в вопросе отношения партии к церкви и религии занимал абсолютно чёткую и ясную марксистскую позицию, о чём свидетельствуют его выступления и статьи, в частности «Социализм и религия» и «Об отношении рабочей партии к религии».

Попытки Зюганова выставить Ленина оппортунистом свидетельствуют о том, что с ленинской позицией ему спорить затруднительно.

31 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU