Другие новости

Аргентина: рабочие продолжают бороться за право на труд

13 июня 2014 17:36
Семён Миронов


Как уже сообщалось, уволенные рабочие международной испанской компании «Гестамп», занимающейся производством автозапчастей в Аргентине, заняли производственные помещения с требованием своего немедленного восстановления на работе. Одновременно работники других компаний заблокировали подъездные пути к предприятию.

Вскоре на территории завода развернули деятельность оперативные группы полиции и жандармерии. Рабочие попросили помощи у общественных организаций, политических партий и профсоюзов, а также потребовали допуска прессы и прекращения вмешательства полиции в конфликт с капиталистом.

31 мая аргентинское Министерство труда издало указ о непременном урегулировании трудового конфликта и восстановлении всех уволенных в течение 15 дней. Но компания не собиралась выполнять этот указ.

Всех своих работников со 2 июня она отправила в административный отпуск. Предлогом стали некие «профилактические работы» на предприятии. Но работники продолжали оставаться на предприятии, несмотря на психологическое давление. Даже количество пищи и воды, которые им передавались, служба безопасности завода строго ограничивала. По мнению одного из активистов, Роберто Амадора, компания тянет время, чтобы избежать примирительных процедур. «Хотя они и утверждают, что наша борьба парализовала всю автомобильную промышленность в стране, сегодня они остановили производство, а мы здесь, потому что мы хотим работать. Теперь мы собираемся требовать соблюдения указа местного Министерства труда, чтобы снова приступить к работе», — заявил он.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU