Другие новости

Дети, прибыль и вредные привычки

22 сентября 2013 02:33
Михаил Попов


Город Долгопрудный, пасмурная погода, дождь. Я спокойно прогуливался после школы. Дошёл до станции. «А она изменилась», — сказал я самому себе. Ж/д платформу Долгопрудная недавно отреставрировали, и теперь она стала чуть поудобнее…

Я поднялся на платформу, на которой ещё копошились рабочие.  Пассажиры ждали свою электричку. Я остановился у одного столба. Наблюдая за всем, что происходит вокруг, я заметил компанию ребят, которые общались со своими друзьями через платформу (замечу, что эти друзья были немного постарше). Друзья просили сигареты. Сначала я не обратил на это внимание, но из первой компании (которая стояла на моей платформе) вышла самая младшая девочка (лет 9-ти, не больше) и тут завязался разговор:

— У меня есть! – крикнула она.

— Тебе еще не рано? – спросили ребята, смеясь.

Я тем временем подумал, что девочка решила так пошутить, но тут она достала из кармана пачку сигарет и попросила у друзей зажигалку.

Признаться, такое поведение детей меня не сильно удивило. У меня есть знакомая, которой 16 лет. Она уже давно и курит, и пьет, и ведёт развратный образ жизни. Интересно то, что сигареты и выпивку и ей, и другим несовершеннолетним продают в нашем городе охотно, не боясь никаких запретов. Закупают часто и много, а значит это почти неиссякаемый источник прибыли. Дети деградируют, и управлять ими будет легче, когда они войдут во взрослую жизнь.

Конечно, детей надо спасать, но часто бывает уже поздно. Они быстро вливаются в это дело. С одной стороны, виноваты родители, потому что из-за работы они не следят за детьми, а с другой стороны дети тоже виноваты, ибо не надо выбирать таких друзей.

Обращаюсь к родителям: «Следите за детьми! Пагубное влияние современного общества столь сильно, что однажды вы можете не узнать своих чад, но будет поздно. Вам сейчас особенно тяжело, ведь теперь доверять обществу воспитание своих детей становится просто опасно…»

2 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU