Другие новости

Телеложь о Войне

2 сентября 2013 22:07
Алексей Пузицкий


Почти все передачи федеральных каналов о войне сляпаны по единой схеме: обаятельный главный герой, ему противостоит ужасный энкаведешник с отталкивающей внешностью, страдания любимой женщины, кровожадные упертые командиры и много натуралистических кадров, для придания правдивости передаче. Хорошие актеры не могут придать такой стряпне убедительности, ну разве для самых простодушных зрителей. Впрочем, на них и рассчитано это варево. Несколько свежих примеров.

На РЕНТВ нас убеждали, что некий генерал любил ежедневно пить молоко и посылал солдат под обстрелом ему молоко доставлять. Несмотря на потери от огня немцев.

На «Звезде» в передаче о летчице, Герое Советского Союза Гризодубовой, ведущий в погонах майора, убеждал зрителя, что Главный маршал авиации, Командующий ВВС, дважды Герой Советского Союза А. Новиков посылал Гризодубову на боевые задания днем на тихоходном транспортном ЛИ-2 без прикрытия истребителями.

Ведущий (кажется, Соколов), добавлял, что Новиков этим мстил Гризодубовой за то, что она не взяла его в свой экипаж. Возможно, этот бред  был оглашен на следствии после ареста Новикова в 1946 году. Новиков был полностью реабилитирован в 1953 году.  Гризодубова совершила около 400 боевых вылетов, из них половину днем, и вывезла несколько тысяч партизанских детей.

Подобным примерам несть числа. Можно заранее не смотреть военные передачи и сериалы. Не ошибетесь.

4 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU