Другие новости

Преступления «святого» Николая II

16 июля 2013 13:28
Сергей Корнеенко

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге был расстрелян последний российский император Николай Второй. Его казнь стала логичным завершением 23-летнего периода правления Россией, полного людского горя, унижения и угнетения трудящихся.

В истории Российской империи было немало жёстких  и даже жестоких монархов. В народе соответствующие прозвища получили Иван IV – «Грозный», Николай I – «Палкин». Николаю Второму народ также подобрал очень меткую кличку — «Кровавый».

Противоположного мнения об императоре придерживаются церковные иерархи. В 2000 г. Николай Второй и его семья были причислены к лику святых.  Деяние Собора 13 августа 2000 года, принявшего решение канонизировать семью Романовых, гласит: «В последнем православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 4 (17) июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры».

Как водится, о мучениях многотысячного российского народа сановники и не вспомнили. А пострадать нашему человеку в те годы пришлось изрядно. Ниже приводим список преступлений царского режима в конце 19-го начале 20-го века, многие из которых стали жестоким ответом «святого» императора на нараставшее освободительное народное движение в России.

18 мая 1895 г. – В ходе коронации Николая II на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода

Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;

9 января 1905 г.Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;

12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;

5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек;

15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;

4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.

1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;

3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;

10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;

1914 г. – Начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили  2,8 мл. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров.

Другие материалы по теме:


235 комментариев
Иван 07.01.2018 23:39    

Ленин был святой реальный , возродил гибнущее королевство.

Неизвестный 19.03.2018 23:20    

Слава бессмертному жириновскому позор русскому народу и путну 2 кровамуму

Ваше имя 27.04.2018 15:44    

пук

Пётр 12.05.2018 20:43    

Коммунистическую партию запретить. Бланка из мавзолея выкинуть. Марксизм — самое людоедское учение за всю историю человечества, на свалку истории. Сжечь все марксистско-ленинские брошюрки, памятники упырям на переплавку!

    Неизвестный 29.05.2018 23:30    

    Кто полетел космос кто выйграл вов белые все в составе сс николай 2 20000 евреев уничтожил тебя расстрелять надо тварь фашисткая

Певел 13.05.2018 13:32    

К чему врать? Одна только ложь о Кровавом воскресение чего стоит? Там погибло максимум 200 человек)

Певел 13.05.2018 13:39    

Добавляю к выше изложенному. Это такая же ложь, как и миллионы расстрелянных при Сталине) А на самом деле 1923 по 1953гг. было приговорено к высшей мере наказания 642980 человек. Это конечно много, но далеко не миллионы, хотя и в стократ более, чем при «кровавом» Николае. Так что давайте не будем лгать, ни одни, ни другие.

раб витя 25.05.2018 09:53    

наш истиный кравожадный враг ульяновский социализм

    Неизвестный 29.05.2018 23:28    

    Ты тварь благодаря кому живешь

Неизвестный 29.05.2018 23:20    

Николай 2 противоречивый русскии император он бил революционную мразь 1913 год Россия на 1 месте по всем показателям 1917 февраль мвы уже берем Берлин но оранжеваяреволюция созданная американскими банкираовслава великому русскому импеатору позор придурку ленину за великую россию слава Боже Царя Храни

Неизвестный 29.05.2018 23:42    

Кто это все писал надо расстрелять бланка выкинуть из мавзолея ты антесимиь хреноав боже царя храни аноним тут писал тебЯ на гильитину пора ульяновскии социализм вас вех убить нужно дебилы историю кпсс читайте проституки фаашиств мрази

Николай II 01.06.2018 15:52    

Ебланы ватные, откуда вы берёте эти цифры, говноеды. Вы хоть к официальным источникам обратитесь перед тем, как пиздеть. Ваш Сралин куда больше истребил, если уж на то пошло, вместе с той войной против большевизма, развязаную Гитлером…
Горите в аду со своим совком, ватники ссаные!

Неизвестный 02.06.2018 20:54    

Заткнитесь сволочи власовские продажны шлюхи

Ваше имя 26.06.2018 11:48    

Революция под руководством Ленина была единственно народная власть. А остальное всё жульё.

Ваше имя 16.07.2018 20:24    

Николая Романова за его преступления суд любой цивилизованной страны приговорил бы к смертной казни, если бы только признал его вменяемым. И вот этот кровавый палач, духовный сын «старца» Распутина, выступает как «святой покровитель» России! Причисление Николая «к лику святых», должно с новой силой ударить по совести и чести каждого российского гражданина, и прежде всего — каждого мыслящего рабочего.

Клич «Долой церковное мракобесие! Долой власть хищных чиновников и олигархов! — должен стать единодушным ответом сознательного пролетариата на «патриотические» завывания чёрной своры, терзающей Россию.

Денис 19.07.2018 18:07    

Самый справедливый суд в истории это суд народа,думаю это высшая истина против которой никто спорить не станет!!! При жизни Сталин достиг популярности в народе небывалой величины! Никто из правителей ни до ни после не него не смог к нему приблизиться!!(ну может быть Александр Невский или Дмитрий Донской в древности…) Ну и вопрос если хотя бы половина репрессий была бы правдива,разве народ бы стал его так почитать!!! В 1956 в Тбилиси люди поднялись в защиту Сталина уже мёртвого! А кто-нибудь поддержал живого Николая 2 когда его свергали?!! Думаю каждый человек,в котором хоть есть капля здравого смысла сделает отсюда вывод!!!

Ваше имя 21.07.2018 19:24    

Александр Невский и Дмитрий Донской то же не шибко святые-ездили в орду за ярлыком на княжение и стучали на своих родственников-князей.Силами орды устраняли конкурентов…И что ,теперь их вытаскивать с могил и обливать грязью??!!
ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ!.
Это относится и к Ленину и Сталину: 14 стран Антанты,контрреволюция,жидомасоны,расплодившиеся при Николашке (нагревали руки на бессмысленных войнах,развязанных этим бездарным,безвольным дебилом),монархисты,анархисты и другие ИСТЫ всех мастей…Удивляюсь что так мало полегло народу…
А может тоже ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ????
Во всяком случае: НЕ ВОРОВАЛИ и делали ВСЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СТРАНЫ!!!!

Неизвестный 24.08.2018 22:45    

Суки вы продажные

я 27.09.2018 11:20    

Его казнь стала логичным завершением 23-летнего периода правления Россией, полного людского горя, унижения и угнетения трудящихся…..дальше можно не читать

я 27.09.2018 11:24    

пффффф,Николай 2 кровавый?какие же тогда коммунисты уничтожившие с 17 по 53 год около 50 млн человек?

Евгений 16.10.2018 14:00    

Кстати коммунистов никто не канонизировал

Мойша 29.10.2018 14:54    

Много героев педерастов с голубыми языками. Звиздеть-не баню мазать. Власть уверовала в свою непогрешимость и строит государство в нашей стране для себя-это очевидный факт. Пора на время забыть прошлое, обьединиться и строить государство для народа, а не для кучки родственников ракомфелера…

Мое имя 03.11.2018 10:50    

Николай 2 кровавый в основном зовется таковым из-за давки на коронации — которую НЕПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАЛИ — на коронации погибло 1379+ человек… давайте назовем Сталина дважды кровавым хотябы уже за то что на его похоронах в давке погибло по разным оценкам от 2000 до 3000 с лихом….

если не учитывать голод 11 года (таких продразверсток тогда все же не было (и народ не морили специально)) и 2ю мировую (хотя в этом случае объявили войну нам также — поэтому можно считать её на равнах с 1 или вычесть обе).

Пускай не в хронологических последствиях преведены следующие события и количества погибших (числа в тысячах человек)

1 мировая (белые) 856
русско-японская (белые) 400
кровавое воскр (белые) 1.2
ходынка (белые) 5
террор (красные) 1200 (белые) 300
гражданская (красные) 950 (белые) 650
голодомор (красные) 3500
сталинские репрессии (красные) 799
гулаг (красные) 1600
переселение (красные) 390

то цифра «слегка» (раза так в 4 почти) сдвинется в пользу красных (8439>2212.2)

ну это если «полить» руки Николая 2 кровью тех кто воевал за него (белых = Колчака и т.п.)

Если же включить сюда 2ю мировую (тоже было много бездумных потерь — хотябы уже то как Жуков разминировал минные поля пехотой на пролом — как мясо) и голод 11 (при котором, кстати, белые особо не отжимали еду у людей как красные при голодоморе) — получатся цифры в 20383 и 2512,2 тыс соотв — т.е. Красных можно назвать восьмерижды кровавыми в отличии от Николая.
Кто-то называет его кровавым палачем… палачем в чем?
Благодаря тому что немцы спонсировали Ленина гoндoнамu — они сделали отличную инвестицию в ослабление русской армии. Главное в чем затупили англичане и теже немцы в дальнейшем — так тем что не спасли еще царскую семью при этом… могли бы попробовать сыграть на этом против России позже, да и помогли бы избежать этой трагедии.
Ленин возродил Россию как говорят — это конечно здорово. Можно также похвалить ребенка который только что разбил вазу вдребезги и потом склеил … причем хвалить как буд-то он сделал абс новую и ещё лучше старой…

Мое имя 03.11.2018 11:00    

Как думаете — на сколько операций и прочего лечения детей хватило бы тех денег, которые затратили наши чтобы привезти ОДНУ девочку из Сирии спецбортом и сделать ей протез ноги … Сколько ушло денег из России во времена СССР на помощь странам, которым на нас было глубоко … тогда и сейчас, и во что инвестировал деньги Н2, что он сделал для людей. Ради интереса сравните социальные условия в тот период и сейчас, или период до 2й мировой. Если бы не вставили палки в колеса Н2 — думаете сейчас при таком раскладе было бы значительно хреновее? Если бы не убили Столыпина было бы хуже? Все стараются выискать только хреновые стороны у Н2 и положительные у Советов.

v 11.11.2018 18:13    

Расстрел Николая второго.
Немецкий еврейчик, Николай или как его там з-сэконд, сбежал:
1) в Англию со своей семейкой и драгоценностями, где они и всплыли. Бриллианты в буржуазный Туманный Альбион своим ходом перебрались?
2) в Бразилию.
Николая 2-го сравнивают по внешности с Медведевым. Медведев – это еврей, Мндель. Прокол.
Распространяемая ложь:
1. семья Романовых расстреляна.
2. растворена в кислоте.
3. сброшена в шахту.
«Царь» происходит от Чезаре, еврейской семейки гешефтмахеров. «Король» — от «куни» — род. Рода еврейские. Значение «правители» в данных словах отсутствует. Обман на каждом шагу.
Гитлер:
1. покончил с собой со своей Коричневой Евкой.
2. растворён в кислоте.
3. дожил до старости в Латинской Америке.
Гомик, Сталин – Джугашвили (сын еврея), тоже смылся.
Крипта, Боруха Эльцында (Ельцина), после смерти обнаружили на пляже. Троцкого топориком по голове евреи не били.
Каддафи: «Меня, еврейскую морду, невозможно убить, потому что я живу там, где меня нельзя достать». И.т.д.
Лидеры куклы. Мелкие жулики. Кому они сдались растворять их – помогать заметать следы?

Мое имя 12.11.2018 02:18    

Что-то тебя вообще поперло. Ну если про Гитлера тут да — варианты были. А остальные — совсем с чердаком клинить должно чтобы поверить что Сталин просто свалил куда-то (убили или сам умер — 100%). Зачем валить когда ты хозяин страны и страна тебя почти на руках носить готова — после победы ещё (а репрессированные, их родственники и проч недовольные боятся как-либо это проявить). На похоронах какая давка была — одного этого чтобы показать бессмысленность варианта с тем чтобы ему скрыться . Ельцину — тоже резон какой? Тырь, бухай, просирай и дальше — никто не помешает не на тот момент ни в обозримом тогда будущем. Каддафи — мало кого волнует. У «царь» вообще-то происхождение можешь почитать коли интересно на вики — а Чизаре тут
не пришей к части человеческого тела часть одежды. Королей на Руси не было. Англия кинула Николая 2, а брильянты и пр (иконы продаваемые за гроши из разушаемых церквей совскверняемых, сокровища музеев, ювелирные изделия) были бездарно просраны (ну или по крайней мере неэффективно растрачены, а часть запросто могла прилипнуть к чьим-то ручишкам … ну хоть что-то да осело в карманах расстрельной команды) в ближайшие пслереволюционные годы в основном (индустриализация и пр.).
И каким бы он туда (в Англию) так легко телепортировался, если основные щупальцы ползли с тех сторон. При финансировании революции и их цель (почти в открытую озвучивалась) была скорее уничтожить царя после свержения (чтобы пресечь линию наследования вместе с семьей). Хотя поступили опрометчиво.
Если не своим — то хотябы всем противникам России надо было любой ценой спасти его (если бы наши не стали). В тех же пропагандистских целях антисоветских он бы им очень пригодился (продолжение гражданки для её обескровливания или как вариант — для привлечения на свою сторону при интервенции тех кто относился к царю лучше чем к советам (а таких было не мало).
Если не уничтожать тела — возмущение народа (экзикуции над такого масштаба личностями хотябы для проформа на виду у народа обычно проходят — если есть возможность) и дать еще больший запал белым. Тогда бы они всех подряд валить начали бы наверное.

Так что скорее у тебя обман на каждом шагу почти — за исключением п 1 и 3 в судьбе Гитлера.

Тебе не хватает дописать только дальше что ты уверен что Хуссейн жив, Усама Бен Ладен еще 100% Жив, Ленон и Цой еще с нами и пр. В это можно будет верить с таким же успехом.

«Лидеры куклы. Мелкие жулики.» — ты вообще всех вышеописанных в твоем посте людей хотел к этому определению отнести?

Владимир 27.02.2019 20:13    

Николай 2 кровавый! его итог кроме гражданских 9 мил. Руских солдат. Сталин единственный кто достоин уважения народа и истории

VILORA73 28.02.2019 21:30    

Царь не отдавал приказа расстреливать людей- его в это время не было в Зимнем дворце. А бриллианты с убитых дочерей царя нашлись потом в сейфе у Свердлова в кабинете.

VILORA73 05.03.2019 08:04    

Уже сейчас опубликованы подробности ритуального убийства царской семьи.’Это ужас.Cначала стреляли по ногам,чтобы не убежали.Издевательства и глумление длилось два часа.

Арсен 02.04.2019 22:31    

Ельцин видимо тоже не отдавал приказа стрелять по защитникам парламента в 1993, как и николашка-кровавый.
Интересно, кто опубликовал подробности ритуального убийства семьи гражданина романова (после отречения его семья уже не считалась царской, по законам Российской империи, а не желанию Ленина). И такие подробности, что сначала стреляли по ногам, а потом два часа глумились. Не мемуары ли его брата Георга нашли или архив папы римского рассекретили?
Да, неисповедимы пути Господни. Аминь.