Другие новости

Преступления «святого» Николая II

16 июля 2013 13:28
Сергей Корнеенко

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге был расстрелян последний российский император Николай Второй. Его казнь стала логичным завершением 23-летнего периода правления Россией, полного людского горя, унижения и угнетения трудящихся.

В истории Российской империи было немало жёстких  и даже жестоких монархов. В народе соответствующие прозвища получили Иван IV – «Грозный», Николай I – «Палкин». Николаю Второму народ также подобрал очень меткую кличку — «Кровавый».

Противоположного мнения об императоре придерживаются церковные иерархи. В 2000 г. Николай Второй и его семья были причислены к лику святых.  Деяние Собора 13 августа 2000 года, принявшего решение канонизировать семью Романовых, гласит: «В последнем православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 4 (17) июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры».

Как водится, о мучениях многотысячного российского народа сановники и не вспомнили. А пострадать нашему человеку в те годы пришлось изрядно. Ниже приводим список преступлений царского режима в конце 19-го начале 20-го века, многие из которых стали жестоким ответом «святого» императора на нараставшее освободительное народное движение в России.

18 мая 1895 г. – В ходе коронации Николая II на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода

Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;

9 января 1905 г.Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;

12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;

5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек;

15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;

4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.

1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;

3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;

10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;

1914 г. – Начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили  2,8 мл. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров.

Другие материалы по теме:


223 комментария
Иван 07.01.2018 23:39    

Ленин был святой реальный , возродил гибнущее королевство.

Неизвестный 19.03.2018 23:20    

Слава бессмертному жириновскому позор русскому народу и путну 2 кровамуму

Ваше имя 27.04.2018 15:44    

пук

Пётр 12.05.2018 20:43    

Коммунистическую партию запретить. Бланка из мавзолея выкинуть. Марксизм — самое людоедское учение за всю историю человечества, на свалку истории. Сжечь все марксистско-ленинские брошюрки, памятники упырям на переплавку!

    Неизвестный 29.05.2018 23:30    

    Кто полетел космос кто выйграл вов белые все в составе сс николай 2 20000 евреев уничтожил тебя расстрелять надо тварь фашисткая

Певел 13.05.2018 13:32    

К чему врать? Одна только ложь о Кровавом воскресение чего стоит? Там погибло максимум 200 человек)

Певел 13.05.2018 13:39    

Добавляю к выше изложенному. Это такая же ложь, как и миллионы расстрелянных при Сталине) А на самом деле 1923 по 1953гг. было приговорено к высшей мере наказания 642980 человек. Это конечно много, но далеко не миллионы, хотя и в стократ более, чем при «кровавом» Николае. Так что давайте не будем лгать, ни одни, ни другие.

раб витя 25.05.2018 09:53    

наш истиный кравожадный враг ульяновский социализм

    Неизвестный 29.05.2018 23:28    

    Ты тварь благодаря кому живешь

Неизвестный 29.05.2018 23:20    

Николай 2 противоречивый русскии император он бил революционную мразь 1913 год Россия на 1 месте по всем показателям 1917 февраль мвы уже берем Берлин но оранжеваяреволюция созданная американскими банкираовслава великому русскому импеатору позор придурку ленину за великую россию слава Боже Царя Храни

Неизвестный 29.05.2018 23:42    

Кто это все писал надо расстрелять бланка выкинуть из мавзолея ты антесимиь хреноав боже царя храни аноним тут писал тебЯ на гильитину пора ульяновскии социализм вас вех убить нужно дебилы историю кпсс читайте проституки фаашиств мрази

Николай II 01.06.2018 15:52    

Ебланы ватные, откуда вы берёте эти цифры, говноеды. Вы хоть к официальным источникам обратитесь перед тем, как пиздеть. Ваш Сралин куда больше истребил, если уж на то пошло, вместе с той войной против большевизма, развязаную Гитлером…
Горите в аду со своим совком, ватники ссаные!

Неизвестный 02.06.2018 20:54    

Заткнитесь сволочи власовские продажны шлюхи

Ваше имя 26.06.2018 11:48    

Революция под руководством Ленина была единственно народная власть. А остальное всё жульё.

Ваше имя 16.07.2018 20:24    

Николая Романова за его преступления суд любой цивилизованной страны приговорил бы к смертной казни, если бы только признал его вменяемым. И вот этот кровавый палач, духовный сын «старца» Распутина, выступает как «святой покровитель» России! Причисление Николая «к лику святых», должно с новой силой ударить по совести и чести каждого российского гражданина, и прежде всего — каждого мыслящего рабочего.

Клич «Долой церковное мракобесие! Долой власть хищных чиновников и олигархов! — должен стать единодушным ответом сознательного пролетариата на «патриотические» завывания чёрной своры, терзающей Россию.

Денис 19.07.2018 18:07    

Самый справедливый суд в истории это суд народа,думаю это высшая истина против которой никто спорить не станет!!! При жизни Сталин достиг популярности в народе небывалой величины! Никто из правителей ни до ни после не него не смог к нему приблизиться!!(ну может быть Александр Невский или Дмитрий Донской в древности…) Ну и вопрос если хотя бы половина репрессий была бы правдива,разве народ бы стал его так почитать!!! В 1956 в Тбилиси люди поднялись в защиту Сталина уже мёртвого! А кто-нибудь поддержал живого Николая 2 когда его свергали?!! Думаю каждый человек,в котором хоть есть капля здравого смысла сделает отсюда вывод!!!

Ваше имя 21.07.2018 19:24    

Александр Невский и Дмитрий Донской то же не шибко святые-ездили в орду за ярлыком на княжение и стучали на своих родственников-князей.Силами орды устраняли конкурентов…И что ,теперь их вытаскивать с могил и обливать грязью??!!
ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ!.
Это относится и к Ленину и Сталину: 14 стран Антанты,контрреволюция,жидомасоны,расплодившиеся при Николашке (нагревали руки на бессмысленных войнах,развязанных этим бездарным,безвольным дебилом),монархисты,анархисты и другие ИСТЫ всех мастей…Удивляюсь что так мало полегло народу…
А может тоже ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ????
Во всяком случае: НЕ ВОРОВАЛИ и делали ВСЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СТРАНЫ!!!!

Неизвестный 24.08.2018 22:45    

Суки вы продажные