Другие новости

Победная ли лента?

28 апреля 2013 19:10
Алексей Пузицкий


Началась и раскручивается мощная кампания под названием «Георгиевская лента». Внешне все патриотично, изготавливаются миллионы лент, участвуют тысячи волонтеров по раздаче, предлагаются оптовые продажи лент и, видимо, находятся большие деньги на акцию. Но акция, в сущности, основана на лжи:

— Ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне эта лента не имеет никакого отношения. Она не совпадает с лентой советского Ордена Славы, как видно на приведенном рисунке. Кант советского ордена гораздо шире канта Ордена Святого Георгия.

lenta

— Орден Святого Георгия носили немногие воины Красной Армии, награжденные им еще до революции ( например, Маршал Буденный).

— Победа была одержана под красным знаменем и знамя победы над рейхстагом было красным.

— Георгиевскую ленту носили на мундирах предатели, воевавшие в немецкой армии против СССР, Югославии.

— Массовое использование Георгиевских лент ко Дню Победы по замыслу организаторов акции должно уничтожить красную советскую составляющую великого подвига нашего народа.

— Рекомендации организаторов акции прицеплять ленты на сумки, собак, автомобили  кощунственны. Несведущие люди цепляют их как модную безделушку к любым предметам, девицы — даже на нижнее белье. Вскоре ленты наполняют мусорные баки и тротуары.

— По статуту Ордена Святого Георгия ленты имели право носить лишь награжденные Орденом, Крестом или медалями, и только на колодках, если сами ордена были утеряны или не вручены. Просто ленту на борту мундира или шинели носить не разрешалось.

— Выписка из КоАП: Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков.

Акция не безобидна и нам следует разоблачать ее суть. Листовки, СМИ, хорошее начало положил Рот Фронт в прошлом году, организовав контракцию «Красная лента».

11 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU