Другие новости

Открытое обращение жильцов московского общежития

5 октября 2012 16:25
Олег Комолов


6 октября 2012 г. в 11:00 на Площади Революции состоится митинг, посвящённый проблемам общежития по адресу Барабанный переулок 11 стр. 5 и других общежитий Москвы.

Нас, законных жильцов общежития, пытаются выселить и захватить наше жильё. Захватчики не брезгуют применять силу и другие противоправные методы воздействия, вплоть до поджога нашего дома среди ночи.

Местные власти попустительствуют захватчикам своим бездействием и нежеланием решать назревшие проблемы.

Мы требуем от представителей власти разобраться со сложившейся ситуацией, защитить наши права и наказать виновных.

Открытое обращение жильцов общежития по адресу г. Москва, Барабанный переулок 11 стр. 5.

Кому: президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, руководителю фракции ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому, Председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову, лидеру политической партии «Справедливая Россия» Сергею Михайловичу Миронову, заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Людмиле Ивановне Швецовой.

Более 20 лет мы проживаем в доме по адресу Барабанный переулок, 11, стр. 5. Имеем официально и законно оформленную постоянную регистрацию в нём. Получили своё жильё, работая на текстильном комбинате имени Щербакова. Несколько лет назад благодаря безответственной деятельности нового правления наш завод был разорён, производство свёрнуто, а территория продана или сдана в аренду. Акции завода выкуплены ООО «Легион», получившим права на территорию и производственные площади завода. Данная организация также решила присвоить себе и наше жилище, для чего неоднократно обращалась в суд. Но суд во всех случаях вставал на нашу сторону и отказал «Легиону» в праве собственности на здание общежития. В настоящий момент наш дом находится в собственности у Росимущества («Федеральное агентство по управлению государственным имуществом»), но ООО «Легион», ныне выступающее как ООО «Милар», не оставляет попыток заполучить наше жильё в свои руки. 15 сентября 2012 года ООО «Милар», действуя мошенническими и силовыми методами, попыталась выселить всех жильцов нашего дома в некую гостиницу, а наши вещи сложить в контейнерах на улице. На сборы нам отводилось полчаса. Никакого постоянного жилья для нас предоставлено не было, и не планировалось! На нас пытались воздействовать угрозами, а иногда и силой — некоторым из жильцов были нанесены физические повреждения, о чём имеются справки из медицинского учреждения. Документов, подтверждающих полномочия людей в форме судебных приставов, предоставлено не было. Мы, поняв, что нас в очередной раз пытаются обмануть, смогли сдержать натиск и отстоять право на собственное жилище. Но ООО «Милар» тоже не собирается сдаваться. Не сумев выселить нас силой и наглостью, они пытаются взять нас измором: нам дважды отключали электричество (просто вырезая кусок питающего кабеля от трансформаторной подстанции); с 15го сентября у нас отключили горячую воду и не включили до сих пор. События вокруг нас стремительно накаляются в прямом смысле слова — в ночь с 3 на 4 октября 2012 года был совершён поджог нашего дома. Ночью, когда все спали, неизвестный пробрался в дом и бросил две бутылки с зажигательной смесью. Во время пожара пострадали женщины, дети, пожилые люди. К сожалению, все обращения в местные органы власти: управу, префектуру ВАО, прокуратуру по ВАО, департамент жилищной политики по г. Москве, Росимущество — не приносят никаких результатов! Чиновники бесконечно перекладывают ответственность за происходящее друг на друга или просто игнорируют наши просьбы, делая вид, что ничего не происходит, и абсолютно не волнуясь о том, что в это время наши жизни и здоровье находятся под угрозой. Также их совершенно не волную попытки ООО «Милар» нарушить статью 40, пункт 1, Конституции РФ: «Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища».

Мы отчаялись обивать пороги местных чиновников, слушать их отговорки и читать отписки. Совершенно не верим в возможность через них решить наши проблемы и добиться соблюдения наших прав.

Мы требуем защитить нас от попыток нарушения нашего права на жилище, записанного в основном законе Российской Федерации.

Мы требуем разобраться с бездействием местных властей и их возможной личной заинтересованностью в подобном развитии событий.

Мы требуем, чтобы виновники сложившейся ситуации понесли ответственность за свои действия и за нанесённый нам моральный, материальный и физический ущерб.

С уважением, жители дома по адресу г. Москва, Барабанный переулок 11 стр. 5.

От редакции: Коммунисты, имеющие богатый опыт участия в социальных конфликтах, прекрасно понимают, что обращение жильцов общежития, скорее всего, останется безответным. Власти наплевать на жизнь простых граждан. Её интересы противоположны нашим. Есть небольшая вероятность, что вождь какой-нибудь «официальной» партии обратит внимание на общежитие, чтобы заработать политический капитал на людском горе. Но особо рассчитывать на это не приходится… Данное обращение, на наш взгляд, является необходимым этапом в развитии классового сознания трудящихся. Столкнувшись с глухой стеной на всех уровнях, они поймут, что им не на кого рассчитывать, кроме как на самих себя. И что покончить с произволом чиновников и буржуев они смогут лишь своею собственной рукой, вместе с настоящими коммунистами и братьями по классу.

 

источник

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU