Другие новости

Поддержи пролетариат столицы Олимпиады-2012!

12 августа 2012 03:27
Олег Комолов


Последние несколько недель в Лондоне бастуют работники метро, занимающиеся уборкой станций.  9 августа более 500 человек, работников фирм-субподрядчиков тринадцати депо, начали 48-часовую забастовку в Лондоне. Это уже вторая двухдневная забастовка, проведенная со дня старта Олимпийских игр. Уборщики не довольны тем, что им, в отличие от других служащих «подземки», отказали в выплате «олимпийской надбавки» за переработки. Также они требовали повышения пособий по болезни, обеспечения бесплатным проездом и жаловались на постоянное давление со стороны работодателей, особенно в отношении членов профсоюза.

Чтобы обратить внимание общественности на эти и многие другие наболевшие проблемы, трудящиеся провели виртуальный пикет. Об этом пишет английская левая газета «The Morning Star».

Профсоюз работников транспорта (RTM) примкнул к инициативе сайта LabourStart провести в интернете пикет мирового масштаба, направленный против мэра Лондона Бориса Джонсона. Подобные веб-пикеты уже неоднократно помогали рабочим всего мира в борьбе за свои права.

Как заявил руководитель профсоюза транспортников (RMT) Боб Кроу, виртуальная акция протеста поможет трудящимся оказать максимальное давление на работодателя и решить в свою пользу затянувшийся конфликт. Миллионы зрителей Олимпиады не должны забывать об уборщиках лондонского метро – людях, которые за мизерную зарплату делают одну из самых грязных работ в ужасных условиях. Олимпийский игры должны нести равенство, солидарность и социальную справедливость – вот за что выступают наши уборщики, когда внимание мировой общественности приковано к Лондону.

Поддержать бастующих работников лондонского метро можно на сайте LabourStart. На представленной странице можно написать своё обращение или подписаться под уже составленным текстом:

«Уборщики, работающие в системе лондонского транспорта будут трудиться на износ этим летом, убирая за миллионами горожан и гостей — зрителей Олимпиады 2012 года. Они заслуживают достойной зарплаты и «олимпийских надбавок», но не получают ни того, ни другого. Я потрясён низким уровнем их зарплат, плохими условиями работы, а также тем, что они останутся без «олимпийской надбавки» за переработки, в то время как другие работники транспорта её заслуженно получат. Фирмы-подрядчики должны согласовать с профсоюзом RMT более высокую оплату и лучшие условия».

Письмо будет автоматически отправлено в адрес фирм-подрядчиков, компании «Transport for London», а также приёмной мэра Лондона Б. Джосона

 

перевод с английского

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU