Другие новости

Хромающая логика РПЦ

19 мая 2012 16:47
Сергей Корнеенко


Снова отличился глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В интервью корреспонденту «Интерфакс-религия» он заявил: «Утверждение, что религия должна быть частным делом, по определению тоталитарно и далеко от понимания реальности современного мира, в котором религия все чаще является главной основой общественных процессов».

При этом отец Всеволод отметил, что «именно мировоззренческая основа определяет настоящее и будущее любого народа, и какой будет эта основа, люди должны решать свободно, а не на основе потерпевших историческое поражение идей прошлого века».

Таким образом, свобода выбора мировоззренческой основы, по мнению В.Чаплина, заключается в том, чтобы обратить большинство населения России в религиозную веру – разумеется, в христианскую. Своё «свободное желание» протоирей подтвердил следующим замечанием: «Номинальные христиане у нас сегодня стали меньшинством, причем религиозное возрождение в стране вовсе не закончено».

Вот так РПЦ ничтоже сумняшеся жонглирует понятиями «тоталитаризм» и «свобода», пытаясь прикрыть последним свою тоталитарную природу.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU