Другие новости

Где деньги, мэр?

10 апреля 2012 03:27
Сергей Корнеенко


Британские благотворительные организации, занимающиеся помощью бездомным, обратились с совместным письмом к мэру Лондона Борису Джонсону, в котором потребовали отчитаться, куда делись 5,3 млн. фунтов стерлингов, направленных правительством на борьбу с бездомностью в столице одной из богатейших стран Европы. Об этом пишет The Guardian.

Всего Джонсон получил 33,8 млн. бюджетных денег, которые должен был потратить на программы помощи бездомным в течение четырёх лет – до 2015 года. В 2011-2012 г.г. расходы составили 7,5 млн. фунтов, а на оставшийся период в его финансовой программе запланирована лишь сумма в 21 млн. фунтов. Таким образом, мэр сократил целевое финансирование на 5,3 млн., что составляет 16%.

Авторы письма отмечают, что в последнее время наблюдается рост числа бездомных, и в таких условиях урезать финансирование организаций, занимающихся помощью этим людям, недопустимо. Многие учреждения просто будут вынуждены закрыться.

Б.Джонсон, который рассчитывает на переизбрание на пост мэра в мае, в своей предвыборной программе пообещал, что к концу 2012 года на улицах Лондона не останется ни одного бездомного. Официальная статистика свидетельствует, что в британской столице обитают 700 человек, которые не имеют крыши над головой. Однако другие исследования показывают, что их не менее 2000. Кроме того, по всей стране  отмечен наплыв бездомных в центры дневного пребывания. По данным на 25 марта, число бездомных, обратившихся за помощью, увеличилось с 2010 года на 25%.

Авторы письма также опасаются, что сокращение расходов ударит по бездомным уже в следующем году, когда закончатся мероприятия по подготовке и проведению в Лондоне Олимпиады-2012. И опасения эти не напрасны – именно на этот год мэр выделил на борьбу с бездомностью рекордную сумму – 9,5 млн. фунтов.

Поскольку эти деньги предназначены лишь для финансирования ночлежек, и об искоренении такого явления, как бездомность, речи вообще нет, то не исключено, что после Олимпиады лондонские улицы заполонят тысячи бездомных граждан, на чьём ночлеге решил сэкономить господин Джонсон.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU