Другие новости

Уволены активисты профсоюза «Пивоварни Хейнекен»

30 января 2012 13:35
Сергей Корнеенко


В соответствии с информацией, поступившей сегодня  из профсоюзной организации пивзавода  «Пивоварня Хейнекен» (г. Санкт-Петербург), руководство предприятия уволило двух профсоюзных активистов – Виталия Морозова (председатель первичной профсоюзной организации пивзавода) и Сергея Колегова (председатель ППО  организации «Солидарность»).

Формулировка,  в соответствии с  которой были репрессированы Морозов и Колегов, звучит как «неоднократное нарушение трудовой дисциплины».

На самом деле причиной увольнения стала давнишняя борьба профсоюзных активистов за права своих товарищей по цеху. В период в 12 по 16 февраля активисты объявили голодовку в знак протеста против агрессивной политики администрации предприятия. Морозов и Колегов требовали прекратить  преследование рабочих, принявших участие в декабрьской забастовке.

Увольнение профсоюзных лидеров состоялось вопреки договорённостям, достигнутым ранее между ними и хозяевами пивоварни.

Напомним, что ранее, 15 декабря 2011 года, рабочие «Пивоварни Хейнекен» объявили о 24-часовой забастовке. Основными требованиями рабочих тогда стали отмена ненормированного графика работы, введение годового учётного периода, а также отказ от  использования работодателем заёмного труда.

На настоящий момент на пивоварне работают 350 человек. На заводе функционируют две профсоюзные организации, в которых состоят 45 рабочих.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU