Другие новости

В Италии проходит всеобщая забастовка транспортников

27 января 2012 15:31
Сергей Корнеенко


Италию накрыла очередная волна массовых протестов трудящихся. На этот раз всеобщую 24-часвую забастовку объявили работники общественного транспорта, в т.ч. служащие двух римских аэропортов – Фьюмичино и Чампино.

Акция протеста направлена против политики кабинета министров Италии во главе с Марио Монти, которая привела к снижению покупательной способности из-за роста НДС, повышению акцизов и усилению налогового гнёта.

Солидарность с транспортниками выразили и многие государственные и муниципальные служащие Италии, учителя, работники почты.

По заявлению организаторов забастовки, акция протеста продлится до конца рабочей недели. Итальянские власти уже заявили о намерении «применять штрафные санкции» по отношению к бастующим рабочим.

Напомним,  в настоящее время в Италии проходит общегосударственная забастовка водителей-дальнобойщиков. Недавно завершились массовые протесты таксистов.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU