Другие новости

Валерия разводится!

5 января 2012 23:23
Татьяна Васильева


Развод – событие всегда  неприятное. А если он связан с разделом имущества, причём немалого, всё может закончиться и трагически…

Стоп! А теперь честно ответьте себе на вопрос: вам действительно важно знать, что происходит в семье несчастной Валерии? Или просто любопытно? Какие чувства вы испытываете: сочувствие или злорадство? А про свою личную жизнь вы готовы поведать всему миру? Не стали бы выносить сор из избы или думаете, что другим это не интересно? И вообще, вы про какую Валерию подумали?

Мы решили провести маленький эксперимент: проверить, станет ли эта новость самой популярной на нашем ресурсе. Конечно, скорее всего, вы заглянули на эту страницу, удивившись появлению столь не характерной для этого сайта «сенсации» и, хочется надеяться, ознакомитесь и с другими представленными здесь материалами.  И всё же… Интернет и печатные СМИ пестрят подобными сообщениями. И мы, осуждая нынешнюю культуру, поддаёмся на эти приманки, поднимая рейтинг и «героев» этих сенсаций, и тех СМИ, которые так заинтересованы в культивировании в наших душах не самых лучших порывов.

Кроме того, на нас обрушивается лавина и другой «сенсационной» информации: выдуманные чудеса, шокирующие предсказания, лженаучные открытия, всевозможные советы непрофессионалов, непроверенные и ничем не подтверждённые убийственные факты и цифры. Всё это делается для того, чтобы отвлечь нас от действительно серьёзных проблем нашей сегодняшней жизни. Ту же цель преследуют и однообразные развлекательные телешоу, и бесконечные сериалы с совершенно нереальными сюжетами.

Коммунисты часто говорят об эксплуатации. И если о ней не говорят официальные СМИ, это ещё не значит, что её нет. Хорошо… Возможно, вы готовы терпеть эксплуатацию экономическую, тем более если вам пока хватает на кусок хлеба. А как насчёт эксплуатации нравственной, эксплуатации ваших интересов, свободного времени, эксплуатации ваших чувств, наконец? Задумайтесь, бескорыстно ли снабжают вас всеми этими образцами современной культуры. Ведь в буржуазно-либеральном обществе ничего не принято делать без материальной выгоды, без прибыли. Иногда эта прибыль поступает не только прямым путём – от простой рекламы, например, но и опосредованно – через настройку нашего сознания, через привитие соответствующих привычек, духовных потребностей, моральных стремлений. Это чуть более долгий путь получения неплохих дивидендов, но самый надёжный и самый выгодный.

Подумайте об этом. И в следующий раз, наткнувшись на очередную «сенсацию», не торопитесь удовлетворить своё любопытство и чьи-то корыстные интересы. Лучше… Нет, не надо хвататься за работы классиков марксизма-ленинизма, если вам это не нужно и не интересно. Просто закройте глаза, чтобы дать им лишнюю минуту отдыха. А потом… Заходите, например, посмотреть Красное ТВ – сенсации только научные, факты только проверенные, музыка и кино только лучшие, чувства только искренние…

А Валерия Х. из Москвы действительно разводится. Муж, оказавшийся просто альфонсом, требует либо половину не принадлежащего ему, по сути, имущества, либо двухлетнего ребёнка… Вот такие нравы…

20 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU