Другие новости

«Распродажное» общество

26 ноября 2011 15:14
Лариса Адамова


В Америке, где, по мнению многих обывателей, материальные блага льются неиссякаемым потоком, можно получить увечье в процессе приобретения этих благ.

Американские СМИ сообщают о нескольких инцидентах, произошедших в день начала рождественских распродаж, который традиционно приходится на последнюю пятницу ноября.

Отпраздновав День благодарения, десятки миллионов американцев устремляются в полночь в супермаркеты, где начинаются распродажи по сниженным ценам разнообразных товаров – от игрушек до бытовой техники.

«Неиссякаемый поток» дешёвых товаров сводит граждан с ума… Они готовы драться за любую мелочь. Так, в Орегоне охране магазина пришлось распылять слезоточивый газ, чтобы утихомирить покупателей, которые набросились на полотенца по цене 1,88$. А в Лос-Анджелесе одна американка воспользовалась баллончиком с газом, чтобы нейтрализовать других жаждущих приобрести товар по баснословно низкой цене. Десятки человек получили травмы.

В Мичигане обезумевшие покупатели сбили с ног и чуть не затоптали девушку, которой пришлось оказывать медицинскую помощь. В Нью-Йорке две женщины устроили у прилавка кулачный бой…

Владельцы торговых сетей довольны. Они придумывают всё новые акции, чтобы привлечь ещё больше покупателей. И с каждым годом им удаётся это всё лучше и лучше. Так, предполагается, что в эти рождественские распродажи в магазины удастся заманить на 10% больше покупателей, чем в прошлом году.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU