Другие новости

«Детство» без Семьи

17 ноября 2011 01:01
Лариса Адамова


В мае 2009 года Государственная Дума большинством голосов партий «Единая Россия» и ЛДПР ратифицировала Европейскую социальную хартию, тем самым Россия взяла обязательства по применению международных норм, в число которых входит и «ювенальная юстиция».

Услышав это новое непривычное название «ювенальная юстиция», люди обычно пожимают плечами и  спрашивают: «А что это такое?». Между тем «ювенальная юстиция» представляет собой мощный подрыв всего российского жизненного уклада. Разрушаются традиционные устои семейных отношений: права ребенка ставятся над правами взрослого. Благими, с виду, намерениями вымощена дорога в ад. Детям предоставлено право подавать в суд на своих родителей, учителей, вообще взрослых. Фактически, речь идёт о провоцировании семейных конфликтов и разрыве родовой связи между родителями и детьми.

В Японии детям до пяти лет разрешают делать всё, что угодно, после этого, напротив, детей учат дисциплине и порядку. В результате вырастает личность одновременно и дисциплинированная, и самостоятельная. У «ювеналов» — наоборот.       

Подростковый возраст – это период непослушания, когда подросток пытается доказать что-то себе и окружающим. Иногда, в интересах подростка необходимо ему что-то и запретить. Через пару лет, повзрослев, дети, нередко со стыдом вспоминая своё прошлое, говорят «спасибо» родителям, удержавшим их от дурных компаний и развлечений. «Ювенальная юстиция» родителей, которые останавливают своих детей, считает преступниками, «подавляющими личность ребёнка».

Неправомерно увеличиваются права социальных работников и судей, они становятся надсмотрщиками, по своему усмотрению вершащими судьбы взрослых и детей.

Лучше всего суть и содержание «ювенальной юстиции» характеризует следующая подборка из СМИ.

Россия

Семья начала на себе ощущать пристальное внимание «ювеналов». Вроде безобидное посещение медсестры. Вопросы по детсаду, прививкам и пр. Следом идут от соцзащиты и опеки. Опять безобидные вопросы, как живете, что едите. Бумаг  не пишут, ведут вежливо. Почему не работаете по трудовой, предоставь документ. Начинаешь говорить, на каком основании, отвечают, что это их требование. Покажите вещи, где спят дети, почему у них нет отдельной кроватки, столика и пр. Как все это в комнате18 м2 разместить и самое главное, где купить, ответа нет. Покажите продукты, почему нет фруктов? Ах, у папы сейчас трудности с зарплатой и работой? Ну, это не к нам. Вынь и положи (хоть кради). Почему у детей нет 2-х ярусной кроватки? Когда купите? Ах, дорого для вас? Помогать вам нечем. Придем, что бы все было!

Итак: вместо помощи с жильём и пособиями — наказание за бедность. Примерно так начинается «ювенальная юстиция». А к чему она приводит?

Обзор положения детей в зарубежных странах:

Финляндия

В детсаде существует специальная процедура ухода матери. У нас как? Мать старается уйти незаметно, пока ребенка чем-то отвлекают, чтобы он не плакал. Тут же каждая мать ОБЯЗАНА помахать ребенку, сказать ему «пока!» и уйти на его глазах. Обязательно не спеша. В садике каждое утро стоит сплошной рев, дети к такому не желают привыкать. Это — не «садизм»,  это «приучает ребенка к самостоятельности». У воспитательниц лица как у надзирателей в концлагере, высокомерные, полные ощущения своей значимости! Финские матери боятся, что ли, заботиться о детях. Могут совершенно больного отправить в школу, могут разрешить одеться совсем не по погоде, чтобы не подумали, что мать на ребенка «давит»… Ужас какой-то. Ребенка как бы на подсознательном уровне приучают к мысли: МАТЬ ТЕБЕ НЕ ЗАЩИТА, ТЫ НАШ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

Норвегия

Норвежские дети. Обожают делать больно тем, кто слабее, стучать друг на друга. Ничего странного в этом нет, воспитывать их некому, потому что родителям это просто ЗАПРЕЩЕНО. Начисто. То есть вообще никак нельзя воспитывать. Даже голос повысить нельзя. Есть там такая организация, детское гестапо настоящее. Никому не подконтрольна, детей забирает из семей тысячами. Смысла ее деятельности понять трудно. После разговора с чиновницами создаётся впечатление, что они психбольные. Двадцать лет назад, все было нормально. Это вот в последние лет пятнадцать такое повылезало.

Великобритания

Поражает разница между английским ребенком 5–8 лет и тем же самым – 10–14. В первом случае – очень красивый, очень вежливый, приятный, буквально идеальный. И тот же самый через несколько лет. Агрессивный, самодовольный, никого ни во что не ставящий, часто физически изуродованный разными татуировками и пирсингом. Это влияние общества. Общество отвратительное. Оно буквально склоняет детей к превращению в идиотов.

Израиль

Формула, принятая Израилем в первые годы своего существования – «ДЕТИ ПОСЛЕ БОГА ПЕРВЫЕ!» – в последние 10–15 лет тут извратилась до последней степени. Благие слова сейчас служат оправданием для совершенно ужасных дел.

В школах беззаконие, учительский авторитет на нуле. В учителей только что не стреляют. Родителей дети не ставят ни во что, при любой попытке «авторитарного воспитания» – не купленные новые кроссовки, отказ в деньгах – грозят пожаловаться и жалуются в полицию, которая эту чушь разбирать обязана. Многие дети таким образом сами себя лишают семей. Спо­хватываются, конечно, но уже поздно – вернуться домой почти не реально.Особая проблема у приехавших из России. Они не понимают этой системы. Вот под такие семьи начинают копать всем миром. Полицейские рейды в семью, допросы в школах, скользкие разговорчики. Семья как будто в осаду попадает.

Из 70 тыс. детей, отнятых «ювенальщиками» в сытой Германии за 2008 год, почти половину отняли за бедность. Из 2 млн. социальных сирот во Франции, по оценкам специалистов, около 1 млн. отнято незаконно. Изъятие обычно производится на основе личного решения судьи, которое практически нельзя оспорить.

***

Власти РФ делают всё, чтобы подобный порядок «работы с детьми» воцарился у нас в стране. В декабре 2010 года на совместном заседании Государственного совета и Комиссии при Президенте РФ по модернизации был предложен блок законодательных инициатив в области защиты детей и модернизации государственной семейной политики, поддержанных членами партии «Единая Россия» и членами Общественной палаты РФ.

Наша власть с  упорством продолжает строить в России «систему детозащиты», основанную на западных образцах – тех самых образцах, которые искалечили СОТНИ ТЫСЯЧ детских и взрослых судеб, и продолжают их калечить. Только за последний год состряпаны и внесены на рассмотрение законопроекты, чтение которых заставляет волосы подниматься дыбом.

1. В Государственной думе идет рассмотрение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Законопроект позволяет отобрать детей у родителей из-за бедности и по другим социальным показателям без каких-либо дополнительных оснований и без всякого решения суда.

2. На сайте министерства внутренних дел РФ опубликован для общественной экспертизы текст законопроекта «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации». Фактически его принятие создаст условия для построения полицейского государства, имеющего право произвольно контролировать частную жизнь любого гражданина. Под особый удар, в случае принятия законопроекта, могут попасть гражданские права российских родителей и их детей. Скажем проще: текст закона позволяет разрушить любую семью практически мгновенно.

***

А что вы слышали о Форсайт-проекте «Детство-2030»?

Он был презентован от имени Общественной палаты РФ на международной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. Форсайт-проект «Детство-2030» призывает упразднить «устаревшую» традиционную форму семьи, ввести обязательные экзамены родителей на право воспитания собственных детей, отбирать детей у «неуспешных» родителей и передавать их в «компетентные воспитательные сообщества» и вживлять детям в мозг микрочипы «для связи с глобальными информационно-управляющими сетями».

Кто будет через чипы управлять нашими детьми?

«Ювенальная юстиция» и Форсайт-проект «Детство-2030» — откуда эта напасть? Это «демократы» тащат нас в «будущее» капитализма. В этом «будущем» не нужна Семья. Нужны Роботы, которые порождают Роботов.  Их «детство» — это детство без семьи.

И если мы их не остановим, их никто не остановит.

12 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU