Другие новости

Рожайте и выбрасывайте

13 ноября 2011 18:16
Лариса Адамова


Одной из острейших  проблем современной России является проблема демографии. Страна вымирает. По прогнозам Росстата к 2031 году нас останется не более 126 млн. человек. Причиной тому являются низкая рождаемость и высокая смертность населения. Оба этих негативных явления имеют глубокие социально-классовые корни: колоссальное социальное расслоение общества, повальная нищета в сельской местности, недоступность качественных медицины и образования, безработица.

Без кардинального решения вышеуказанных проблем, ни о каком росте рождаемости говорить не приходится. В российских семьях всё реже можно встретить двух и более детей.  При этом постоянно увеличивается число малышей,  от которых родители вынуждены отказаться – нет возможности прокормить и вырастить их. В результате дети нередко оказываются оставленными  на помойках, на остановках общественного транспорта, у дверей роддомов и больниц.

Власти Кубани нашли «гениальный» метод решения этой проблемы. На территории городов Краснодар, Сочи и Новороссийск появятся специальные боксы, в которых матери-кукушки смогут оставить своих ненужных детей.  При этом саму мать никто  допрашивать  не будет, ей даже не нужно оформлять никаких бумаг: как на помойку сходила с раздельным сбором мусора. Дескать, спасибо Вам, гражданка, что ребёнка не в окно выбросили, а в тёплый контейнер положили.

Отныне горе-матери смогут куда проще принимать столь сложное решение, как отказ от новорождённого ребёнка: угрызений совести (если он у них есть) за то, что малыш остался дожидаться сердобольных прохожих на холодном ветру теперь не будет.

Для справки: В современной России  число  новорождённых, от которых отказываются родители постоянно растёт. На 2010 год этот показатель составил 380 000 случаев.

4 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU