Другие новости

Дань Каддафи в сердце Парижа (видео)

1 ноября 2011 02:08
Лариса Адамова


28 октября 2011 года сотни митингующих собрались в центре Парижа с плакатами в память Каддафи. Женщины, мужчины, подростки и пожилые — все пришли почтить память трагически погибшего полковника. «Их нужно судить, это убийцы! На суд их!», — выкрикивают из толпы. Затем в кадр попадает газета с громким заголовком: «Каддафи был приговорен к смерти Вашингтоном и Парижем».

Женщины, держащие в руках фотографии Муаммара Каддафи, в унисон выкрикивают: «Долой Саркози, долой Америку! Каддафи, Каддафи, Каддафи!»

Говорят участники митинга:

«Мы здесь, чтобы отдать великую дань Каддафи. И чтобы показать, что мы очень возмущены тем, как он был убит. Это убийство было спланировано и виновных нужно найти».

«Я пришел для того, чтобы поддержать людей, возмущенных публикацией в СМИ материалов о конфликте в Ливии. Весь мир знает, что на самом деле Ливия была атакована НАТО. В результате гражданской войны в Ливии погибло 22000 (если не больше) мирных граждан, причем не по вине Каддафи, а по указу НАТО. Вообще, НАТО — это организация, которая финансирует и поддерживает Францию. Ни для кого не секрет, что НАТО является террористической организацией уже много лет, точнее, с момента своего возникновения. Я уверен, что убийство было подстроено НАТО, а СМИ упорно скрывают от нас правду».

«Я шокирована тем, как распяли Каддафи. Именно распяли. Если мы называем себя демократами, левыми, гуманистами, в конце концов, мы не можем допускать того, чтобы человек страдал; кто бы то ни было, где бы то ни было, и как бы то ни было! Это невозможно, потому что противоречит нашим принципам!»

Мужчина, показывающий на фотографии мертвого Каддафи в газете, говорит о беспрецедентности этого убийства: «В истории нет примера, чтобы правитель принимал такую смерть. Генрих 4 был убит фанатиком, Александра 3, русского царя, убили выстрелом из пистолета, Авраама Линкольна убили; но нет в истории примера такого ужасного убийства, которое было уготовано Муаммару Каддафи».

«Я здесь, чтобы выступить против французских и американских СМИ, которые скрывают от нас правду. Очень многое, что творится сейчас в Ливии, осталось за кадром».

«Я поддерживаю Каддафи, 100%. И убил его Саркози, я уверена в этом».

«Будучи африканцем, я пришел сегодня дать свои свидетельства о случившемся от лица всех африканцев. Мы благодарны Каддафи за то, что он сделал для африканского народа. И мы плачем о том, что потеряли его».

 

6 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU