Другие новости

В Британии людей наказывают за… безработицу

18 октября 2011 04:20
Сергей Корнеенко


Morning Star сообщает, что в Великобритании одиноким безработным родителям с начала следующего года будут значительно сокращены выплаты пособий по уходу за детьми.

Тысячи семей, в которых родители не смогут найти работу, окажутся под жёстким финансовым прессом из-за новых норм по выплате благотворительной помощи.

Группа помощи одиноким родителям «Джинджербред» предупреждает, что в условиях растущей безработицы эти изменения могут бросить на произвол судьбы 100 000 человек.

Ожидать понимания со стороны чиновников не приходится, поэтому руководитель группы «Джинджербред» Ф.Вейр лишь убедительно просила министров отсрочить изменения до 2013 года, чтобы дать одиноким родителям «время подготовиться». Она сказала, что указанные сроки практически лишают родителей шансов найти работу, которая соответствовала бы выполнению родительских обязанностей.

Между тем, представитель Министерства труда и пенсионного обеспечения заявил, что изменения вводятся для того, чтобы помочь одиноким родителям сделать первый шаг на пути достижения «оптимального баланса между работой и семейными обязанностями».

Вот так буржуазное государство «помогает» своим гражданам существовать в условиях кризиса капитализма. Других способов продлить агонию этой системы у них нет. И даже недавние беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании, в которых участвовала в основном молодёжь из неблагополучных семей, где родители в силу бедственного материального положения не в состоянии должным образом следить за детьми, ничему не научили британское правительство. А скорее всего, они намеренно идут на принятие таких мер – ведь бросить полицию на подавление беспорядков, посадить за решётку несколько десятков человек для острастки других и ужесточить наказания в школах куда легче, чем обеспечить людей работой и создать условия для воспитания полноценных, достойных граждан.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU